Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»
|
Решил приоткрыть окно, чтобы послушать, о чем общается народ. Люди в этом районе города не самые интеллигентные, так что все их немногочисленные мысли, как только залетают в голову, тут же становятся достоянием общественности. И эти мысли, как ни странно, были на удивление схожи с моими. Значки, символы и шкалы появились не только у меня. А еще ни с того ни с сего проснулись в столь ранний час если не все вокруг, то как минимум большинство. И этому большинству палец в рот не клади, дай подраться. Уж сколько стычек было в соседнем районе, где в основном обитают мигранты из вассальных государств и бедных имперских провинций. Если нет денег, то у тебя два пути — либо нищенствовать, либо пахать на нескольких работах. И если первая категория любит пошуметь и подраться, то вот вторая очень не любит, когда их право на спокойный сон нарушено. Вот и получается гремучая смесь классов, хватающаяся чуть что за разные вещи, способные нанести непоправимый вред здоровью. Так что многочисленным гвардейским патрулям в нашем районе я даже рад. Так, плевать. Моя единственная цель — не провалить собеседование, и даже если сейчас произойдет конец света, мне надо максимально хорошо подготовиться. Начал прокручивать в голове всё, что хоть как-то поможет мне не упасть лицом в грязь перед потенциальным работодателем, но постоянно ловил себя на том, что мысли улетают в сторону непонятных надписей. Еще бы, такое не каждый день случается. И ладно бы только у меня, судя по всему это произошло абсолютно со всеми, а это означает что дело не в недосыпе. Время идет, ничего не меняется. Чай давно выпит, народ все громче шумит на улице. Если так и дальше пойдёт, район и закрыть могут. И всем в министерстве будет плевать на мои проблемы. Пожалуй, пока совсем всё плохо не стало, отправлюсь к зданию моего потенциального работодателя. Идти туда далековато, но хоть ноги разомну, на электродиль [Местный транспорт. Дилижанс с электродвигателем] с водителем все равно денег нет. А если приду на пару часов раньше, и попаду на приём в момент открытия, это, как по мне, только увеличит мои шансы. Тем более утренние лучи уже начали разгонять туман, и по улицам можно более-менее безопасно перемещаться. Покрутился перед зеркалом, глядя на красавца. Жаль, девушки не замечают меня. Вроде и ростом вышел и лицо вполне себе приятное. Фигура подтянутая, жира как такового нет. Что им ещё надо? Ладно, где мой выпускной костюм? Этот пиджак у меня счастливый, сегодня точно будет мой день! А если повесить на руку часы, подаренные мне отцом, еще когда он был жив, здоров и радовал меня подарками, рабочее место точно мое. Главное их никому не показывать и спрятать под рукавом, а то первый встречный гопник отберет. Вещь крайне дорогая, хоть и стрелки давно встали. Помечтал о том, что совсем скоро смогу переехать в куда более безопасный район, и тут же подметил, что шкала Удовольствия немного подросла. Значит эти цифры что-то да значат. Проверять шкалу очков здоровья как-то не хочется, пусть будет на максимуме, а вот на запас сил надо будет обязательно посмотреть по прибытию на место. Хотя, начать прыгать или отжиматься на глазах у потенциального работодателя — максимально глупо. Это всё недосып сказывается, вот и туплю. Ладно, что там ещё имеется кроме этих строчек? |