Книга Алекс. Безродный. Дилогия, страница 180 – Михаил Сазонов, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Алекс. Безродный. Дилогия»

📃 Cтраница 180

Глава 10

— Взываю к силам подземного мира, — произнёс я, стоя в центре печати, — ради всеобщего нашего благополучия и распространения величия Его Темнейшества. Откликнитесь на мой зов и даруйте вашу силу вашим покорным слугам. Даруйте им Благословление Тёмного и защитите их от неверных!

Печать, светящаяся ранее бледно-красным цветом, вдруг резко стала алой и залила помещение своим светом. И меня, и тех, кто являлся этими самыми «покорными слугами».

Внутри меня, конечно, всё негодовало, требуя прекратить заниматься подобными богомерзкими вещами, но что мне ещё оставалось делать? Всю эту нечисть (и я сейчас о многих жителях приютившего меня города, да и мира в целом говорю) выводить как-то надо, а делать это «честными» путями нет никакой возможности. Ну, не выйдут они на честный бой, не признаются в своих грешках… И что мне теперь, грустить из-за этого?

Фарсу я дал, конечно, знатного. И раньше-то умел забалтывать противника в случае необходимости, а с новыми знаниями и наставлениями так вообще верят только в путь. Никто из этих олухов в пентаграммах и демонических штуках не разбирается, так что они даже проверить мой бред не могут. А поскольку всё выглядит эффектно и достаточно правдоподобно, то меня запросто приняли за дьяволопоклонника.

С тех пор как мы со стариком провели ритуал призыва духов и «уговорили» тех вселиться в тела не так давно умерших, прошло несколько дней. Новые работнички оказались очень даже полезными, поскольку не чувствовали усталости, голода и жажды и полностью подчинялись старику. А поскольку тела мертвы, то и ограничений на использование физической силы у них не было. Боли-то они не чувствуют. Вот мы и подрядили их на круглосуточную стройку.

Как рассказал сам Хранитель, заклинание это было запрещено в стародавние времена одним из руководителей его Ордена, но старика это вообще не волновало. Ну, как минимум один раз, когда он его использовал во время расследования дела об убийстве наследника богатого и влиятельного рода Ригенов на востоке. Оно показалось ему странным, а потому использовал то, что посчитал нужным для ведения дела. Успешно, кстати. Его тогда знатно наградили.

Сейчас же он его использовал по нескольким причинам. Первая — нехватка рабочих рук. Мы, конечно, могли бы воспользоваться магией, но это вышло бы слишком энергозатратно, а прозанимались бы этим целую вечность. Вторая причина — оттачивание навыков. По его словам, то было чёрте когда, а потому старик успел многое растерять в этом направлении, а практика, как давно известно, никогда лишней не бывает.

Я же оттачивал другие навыки: магию всю в принципе и меч, и попутно подменял его на работе и на встречах со «власть имущими». Клон-клоном, но эта бестолковая кукла только и могла, что выполнять «бытовую работу». Говорила только ранее заготовленными фразами. В общем, болванка забавная, но это всё ещё болванка. В качестве простого смертного сгодится, но никак не в роли могущественного мага, коим старик и является.

Сами зомбаки хоть и были похожи на живых людей, но по цвету кожи и увечьям всё же отличались от таковых, так что «на публике» они носили подобные нашим со стариком плащи с масками, дополняя образ чёрными перчатками, чтобы не было видно их пальцы. А в руках обычно держали по клинку, создавая образ эдакой стражи порядка, коей они отчасти и являлись. А в свободное от службы время снимали с себя это барахло и в своей обычной одежде, что была на них изначально, выполняли свои задачи, которые мы с Хранителем раздавали направо и налево.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь