Книга Алекс. Безродный. Дилогия, страница 178 – Михаил Сазонов, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Алекс. Безродный. Дилогия»

📃 Cтраница 178

— Твоя следующая задача, — не отрываясь от распаковки, ответил Хранитель. — Вперёд, вскрывай и доставай товар оттуда, да в ряд выкладывай.

Пожав плечами, я подхватил стоячий у стены лом и принялся вскрывать деревяшки.

— Что тут у нас?.. — пробормотал я, заглядывая внутрь. — ТВОЮ МАТЬ, СТАРИК! ЭТО ЖЕ ГРОБЫ, ЁРШЬ ТВОЮ МЕДЬ!

— А ты что, пирожные хотел увидеть? — фыркнул он. — Не ной, а работай. Мне работнички нужны, а не нытики. Заметь: молчаливые и трудолюбивые работнички.

— Иди ты… — вздохнул я.

В очередной раз чертыхнувшись, я принялся исполнять то, что он мне повелел. Открыв гроб, обнаружил довольно свежие трупы. Не дневной давности, конечно, но всё же… У большинства из них имелись колотые раны, а они сами были довольно крепкими людьми.

— Отвратительно. Это дезертиры? — уточнил я, выкладывая тела в ряд.

— Да, прямиком с побоища.

— Каким макаром ты их достал?

— Меньше знаешь — крепче спишь.

— Мда-а-а… — вздохнул я. — И не побрезговал же ты их притащить сюда.

— А я и не тащил. Не буду я подобным заниматься.

— А кто тогда?

— А, — махнул дед рукой, — они тоже в гробах лежат. Мародёры, убийцы, насильники… В общем, весь сок преступности. Компромата на них у меня особо не было, а потому пришлось пугать. Очень долго и муторно пугать. Было сложно, но заставить их работать было ещё сложнее.

— И, как я вижу, ты справился с этой нелёгкой задачей… — фыркнул я.

— Да, справился, — усмехнулся он. — Я же не дрыхну целыми днями в постели и не трачу остальное время на набивание желудка едой.

— Сам попробуй пройти то, через что прошёл я! — вновь фыркнул я. — Посмотрим, как ты потом запоёшь…

Так, препираясь друг с другом, мы закончили свои задачи. Старик протянул мне какую-то белую безликую маску с алой звездой на лбу и тёмно-синий балахон и сказал одевать их.

— Поздравляю тебя, магистр, — усмехнулся он. — Сейчас будем призывать мёртвых в мир живых.

— Будем делать зомби? — уточнил я, надевая полученное добро.

— Почти. Скорее одержимых злых духов. Призовём, затем клеймим их, заставив подчиняться нам, а после запечатаем в телах. Ты должен будешь сейчас начертить на них печати, которые сделают так, что не позволят им получать энергию просто так, а только через нас. Если они вовремя не получат необходимую подпитку, то тело взорвётся, а сам дух будет полностью уничтожен.

— Не знаю такой печати. Покажешь. А что потом?

— А дальше начнётся стройка века, — фыркнул Хранитель. — Нужно будет обустроить здешние подземелья в более презентабельный вид. Чтоб всё было чин по чину, так сказать. Для того и духи. Бесплатная рабочая сила.

— Так они ж не самостоятельные! Ладно, я тебя понял. Сам разберёшься, — потёр я виски. — А какой у нас в целом план? Какова наша конечная цель?

— Мы? — Старик задумался, после чего махнул рукой. — Ладно. Думаю, можно уже рассказать…

Хранитель присел на один из рядом стоящих гробов и начал свой рассказ:

— Как ты мог заметить, я уже довольно стар. Многое повидал, многое услыхал, многое успел натворить. И как у любого такого пришибленного человека, полного принципиальности, у меня есть свои обязательства. Нерушимые обязательства. Первое — это не позволить пасть моему ордену. По понятным причинам. Второе — не дать демонам начать полноценное вторжение в мой мир. Тоже по понятным причинам.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь