Книга Закон Де Моргана, страница 42 – Михаил Сазонов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Закон Де Моргана»

📃 Cтраница 42

— Спасибо за поучительный урок и ваши примеры, учитель. Теперь гораздо легче понять, как тотем влияет на человека. Как я помню, ваш тотем - это змея? Вы настоящий мастер, у вас великолепное совпадение с тотемом.

С этими словами мы вышли из аудитории, которая погрузилась в молчание. А мы вдвоём с братом направились по шумному коридору. Аристократы, которых легко удавалось вычислять по поведению, в одиночку, иногда компаниями, величественно и гордо лавировали между группами простолюдинов. Все шли к выходу. Однако вместо того, чтобы идти с ними, я предложил Артуру идти в совершенно другую сторону. Нашей целью была библиотека, которую я заметил, когда мы шли в класс. По пути в библиотеку я мысленно набросал план, что именно сейчас следует уточнить. И сейчас именно это занимало мою голову.

Зайдя в библиотеку, я сначала растерялся. А брат, так вообще закашлялся. Мы никак не можем привыкнуть к местным стеллажам с бумажными книгами. Библиотека была поистине огромной. Длинные стеллажи уходили вдаль, создавая целый книжный лабиринт. В целом, большое помещение библиотеки было пустынным, если не считать пары человек за читательскими столами. Как ни странно, здесь не было даже смотрителя, зато я заметил множество камер. Значит, за нами наблюдают.

— И зачем мы тут? - тихо спросил брат на нашем родном языке, осматривая глазами огромное количество книг на полках.

— Во-первых, требуется узнать местные обычаи, традиции и законы. Они-то их знают, нам бы тоже неплохо было с ними ознакомиться. Лишние вопросы, как понимаешь, нам не нужны, - на том же языке ответил я. При этом горло драло от использования чуждого этому телу языка.

— Да понимаю я все! Но дома есть техника, а оставаться тут на враждебной территории, когда мы мало чего понимаем… - брат не договорил и покачал головой.

— В том-то и дело. Я ожидаю провокаций при выходе из этого заведения или завтра с утра. Поэтому на тебе правила ведения войны местными родами и корпорациями, а также глянь про иные конфликты. Я вчера мельком видел там что-то про дуэли.

— Ты тогда берешь на себя политическую часть, законы и прочее?

— Да. Как всегда.

— Как в старые добрые времена. Знаешь, а я даже рад, что вот так вот всё случилось. У меня прям драйв какой-то появился, можно сказать, вкус к жизни вернулся. Мы там достигли потолка, дальше только мировая война или интриги, вообщем, плесень. А тут… офигительно. Есть куда расти, можно развивать свои боевые навыки и дух. У нас есть цель - возродить род, послужить семье. Ещё здесь практически бесконечное поле для развития боевых техник. Встряхнем тут все, а?

Брат выглядел воодушевленным и каким-то… живым! Я попытался вспомнить его в последние годы и, похоже, его и правда убивало это спокойствие и стабильность. А я? Трудно себе в этом признаться, но что-то такое чувствуется. Может и правда, всё что ни случается, все к лучшему? Без плохого, нет и хорошего…

— Знаешь, а ты, наверное, прав, - тихо прошептал я, но брату этого хватило. Он, улыбнувшись, хлопнул меня по спине и пошел быстрым энергичным шагом к информационному стенду. Я проследовал за ним.

В первую очередь мы нашли правила учебного заведения, потом я нашёл все необходимые кодексы, чтобы выяснить насколько отличаются мои знания и опыт от местных законов. Брат же набрал литературы про возможности Повелителей и Укротителей, правила боевых действий и прочее. Дуэльный кодекс мы тоже прихватили. Причем, как внутренний, для школы, так и общий, он оказался куда более строгим. Прочитав немного про дуэли, мы поняли, что в результате дуэли возможен летальный исход. Причем это могло грозить… штрафом. И всё. Убил, например, случайно, или допустим не совсем случайно, а тебе за это штраф в баллах. Нормально так… А вот если докажут, что убийство было совершено с прямым умыслом, то тут уже иное. В этом случае рода и кланы уже сами разбираются, будет война или нет. Казус Белли, то есть причина конфликта будет всем ясна и никто за это не осудит. Вот в принципе и все. Что же касается родов и кланов - это вещь в себе. Так сказать - государство в государстве. Войны между родами происходят в виде бандитских разборок, практически в лучших традициях мелких военных конфликтов, порой даже с применением военной техники. Также мы откопали регламент, который необходимо соблюдать при объявлении войны роду или клану, а также регламент по применению техники в боевых действиях. Хотя соблюдение регламента войны с использованием тяжелой техники в пределах города требовало столько всякой возни и денег, что кажется лучше обойтись без нее.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь