Книга Закон Де Моргана, страница 43 – Михаил Сазонов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Закон Де Моргана»

📃 Cтраница 43

Занимательно то, что здесь действовали одновременно два уголовных кодекса. Один был для простых людей, второй - для аристократии. Все эти правила выглядели еще той дикостью. Не считая различных традиций, которые перешли в разряд законов, а также законов, которые были созданы по принципу прецедента…. Несмотря на эту запутанность, мне всё же удалось выяснить основные моменты. Если откинуть военную тематику, в принципе мне было все более менее понятно. Я старался смотреть только на юридические моменты, как формальные, так и негласные. И по всему выходило, что мы и правда находимся под крылом ордена Единого… Поэтому должны быть терпеливыми и тихими, пока не окрепнем. Правда, если слишком сильно будем наглеть, нас могут уничтожить и не посмотреть на гнев Единого. Но вероятность этого мала. Все-таки гнев ордена Единого может положить конец любому крупному клану, я накопал пару таких прецедентов и внимательно с ними ознакомился. Также меня порадовало то, что я нашёл интересные моменты нашего положения, которые можно будет использовать в нашу пользу.

В пределах школы дуэли и драки карались… баллами. С зачинщиков конфликта - снимали больше баллов, с невиновных меньше. Администрация школы особо в эти разборки не влезает. Но если на территории школы навредить кому-то, используя свои силы, вне дуэльной арены… То можно вылететь из школы, несмотря на родословную. За соблюдением этого правила следит уже не школа, а орден Единого. При вылете из школы слетает защита ордена Единого. Но первые две недели в школе открывали перед нами очень интересный момент - баллы не снимают. С одной стороны, это очень выгодно и мы можем идти на конфликт. С другой стороны, эти две недели пройдут, и мы будем учиться на общих основаниях. А еще у меня перед глазами предстала картина, как из первокурсников выстраивается очередь “на месть” за оттоптанные братом ноги. Месть тут будет одна - подрихтовать наши лица. Они же тоже ничего не потеряют… Можно сделать вывод - эти две недели в школе будут очень бурными и насыщенными. А вот за пределами школы начинаются уже другие правила. Там действует общий порядок нападения, оскорблений и прочего. Вне школы мы под защитой Единого ордена, так как мы несовершеннолетние и у нас из старших членов рода только пожилой человек и та - женщина.

Исходя из всего этого, тут можно увидеть две стороны медали. С одной стороны мы можем ломать кости и даже убивать на дуэлях внутри школы. И ни одна собака не сможет ничего нам предъявить. А с другой стороны, через два года нам это всё уже смогут припомнить. А также никто не отменял заказных нападений, несчастных случаев и прочего. Как все мудрено и неоднозначно… Однако в принципе, как и всегда. Вопрос остается лишь в том, какую общую стратегию нам избрать…

Я почесал голову и отложил очередной кодекс. Глянув на брата, решил закругляться.

— Артур, думаю нам пора идти. Засиделись мы тут, а нас еще Сергей ждет. А мы тут задержались. Так что, как бы он там не извелся, - произнес я спокойно, пытаясь привлечь внимание брата, говоря на местном языке.

— Да, пошли. Ну и мудосрань тут… - конец фразы Артур произнес себе под нос, но я услышал.

— И не говори. Тебе лучше не знать, что тут еще с законами. Ум за разум заходит, - покачал я головой.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь