Онлайн книга «Вне подозрений»
|
— Прости. Я веду себя как настоящая хабалка… — Ничего, Зуль. Это защитная реакция. Я понимаю. — Да я просто зла! Опять наседаю, хотя вроде бы пришла извиниться. Как-то это все… тяжело. Ну, а какого фига он изображает из себя психотерапевта? То я ходить к нему на занятия, видите ли, трушу, то теперь вот, защитная реакция, ага! Да что он вообще понимает? — Где я могу покурить? — На балконе. Но мне было бы приятно, если бы ты отказалась от этой мысли. Тем более что все почти готово. Остался последний штрих. Сделав вид, что не услышала его просьбы, хватаю сумочку, достаю пачку, выхожу на балкон. Но покрутив ту в руках, чертыхаясь, вываливаюсь обратно. Кажется, в здоровых отношениях это называется компромисс. Проблема в том, что в моем возрасте лень хоть в чем-нибудь ужиматься. С Сашкой мы друг к другу притерлись за столько лет, а с Максутом… Это ведь и отношениями назвать сложно. О чем я вообще? Зачем? С подозреваемым… Зу-у-уля! — мысленно посыпаю голову пеплом. А Максут расцветает прямо, блин, на глазах! И так искренне благодарит! Так радуется… Я киваю. Но нервно пожевав щеку, не упускаю случая все же выпустить пар: — Объясни, почему я должна отказываться от того, что доставляет мне удовольствие, чтобы сделать приятно тебе? — интересуюсь с неприкрытой агрессией. — Потому что взамен я в любой момент сделаю то же самое. — Серьезно? — хмыкаю я. — Сто процентов. Садись… — ставит передо мной тарелку. — Что скажешь? Глава 10 ...Скажу, что я начинаю понимать выражение «запретный плод всегда сладок», потому что, кажется, еще никогда я не испытывала такой тяги к мужику. Приворотного зелья он, что ли, подсыпал в свой плов? Смотрю, как он ест. Как движутся его челюсти, покрытые идеально, волосок к волоску, щетиной, как блестят от жира губы и темнеют глаза… И ерзаю, ерзаю, ерзаю, потому что хочется все к чертям бросить — еду эту, разговор, и просто накинуться на него, как изголодавшаяся самка. Максут ловит мой взгляд. Медленно прожевывает, дергая уголком рта. Черт. Для него, небось, не секрет, да, о чем я думаю?! Опускаю глаза в тарелку. А то еще немного, и наброшусь на беднягу, перемахнув через стол. — Что? — невинно интересуется этот паразит. — Ничего. — Ты так внимательно на меня смотришь. Хочешь? Он лыбится. Я давлюсь воздухом. — Самоуверенность у тебя, конечно, запредельная. — Да это наблюдательность просто. — Да-а-а? И что же ты еще пронаблюдал? Максут откладывает вилку. Откидывается на спинку стула. Смотрит на меня так спокойно, будто мы сейчас не флиртуем, а обсуждаем процент раскрываемости преступлений. — Что ты ерзаешь, когда пытаешься справиться с эмоциями. Моментально перестаю это делать. Гад улыбается шире. — Ну да, ну да. В разведку тебя не возьмут, Максут… — бурчу я. — Да я туда и не рвусь. Хотя ты вот вроде бы целый генерал. А палишься один фиг безбожно. Я тебя настолько волную? Закатываю глаза и хватаюсь за бокал, лишь бы выиграть время. Потому что у меня нет достойного ответа. Мой обычно хорошо подвешенный язык парализован его вопросами и вниманием. Максут спокойно наблюдает за мной поверх бокала. — Этот вопрос мы вроде бы прояснили. Меня смущают многие моменты в происходящем. — Например? — Например, мне совершенно непонятно, зачем тебе это нужно. |