Онлайн книга «Неугодная невеста Дракона, или Тайна леди Дойл»
|
Это был сэр Артур. Он внимательно смотрел в сторону лестницы. Я отпрянула назад, и спряталась в тени, надеясь, что меня не видно снизу. Дракон Хилс-Ррок сделал шаг к лестнице. И я уже думала выдать себя, побежать вверх и запереться в спальне, лишь бы разговаривать с ним. Но тут мне наудачу в коридоре появилась миссис Лотсен. Хилс-Ррок тут же скрылся в гостиной, а я услышал голос экономки. — Мистер Дойл, я подумала, может стоит подать вам кофе? Когда в ответ на её вопрос дядя дал согласие, я поняла, что гости ещё задержаться. Поэтому я пошла наверх и начала собирать свой багаж. Видимо мне всё же предстояла поездка в поместье Хилс-Ррок Пока решала, что взять с собой и упаковывала большой дорожный чемодан, я размышляла на тему того, почему не сработала та «часовая бомба», которую так грубо установил мистер Икс в голове мистера Дойл. Судя по поведению, дядя точно не думает, что мистеру Хилс-Ррок нельзя доверять. Наоборот он не просто ему верит, он настолько в нём уверен, что даже согласен следовать его советам безоговорочно. Я-то знаю, чья это идея отправить меня подальше от Лондона. Что-то не сходилось в этой головоломке. Ведь мистер Икс не просто так тратил время, доказывая дяде, что мистер Артур К. Хилс-Ррок сам похитил свою невесту. Правда, по не совсем понятным мне причинам. Но не в этом суть. Если наши с доктором Вернером рассуждения верны и мистер Икс целенаправленно вложил информацию в сознание мистера Дойл, то это лишь вопрос времени, когда эта информация должна проявиться. Всплыть в сознании дяди так, что он решит, что это его собственные умозаключения. И тут же возникает следующий вопрос: как поступит мистер Дойл? И ещё один вопрос: рассказал ли доктор Белл дядя о том, что мистер Икс сделал? Вероятнее всего что да, возможно именно это и обсуждали мужчины в кабинете перед обедом. Но что делать, если ни доктор Белл ни дракон Хилс-Ррок не сказали дяде об этом? Должна ли я поговорить с ним о случившимся, перед тем как уеду? Или же наоборот, мне просто стоит подождать, когда сработает таймер в голове у дяди, и он «сам» решит, что мне срочно нужно вернуться в Лондон? И в этом случае последний вопрос: когда должен сработать таймер? В какое-то определённое время или должно что-то случиться, событие или просто случайно сказанное кем-то слово или фраза? Ведь должен был мистер Икс что-то сказать. Это же по сути как гипноз, на счёт три вы просыпаетесь и ничего не помните, но… Что будет триггером? Эти вопросы не давали мне покоя и всю ночь, пока я поспешно готовилась к отъезду. Пока я перебирала черновики, перепроверяла подготовленную партию очередного журнала. Оставляла записку для мистера Джона Рисса, не найдя мистера Гарри на подоконнике в типографии. Даже думая, куда положить послание для мистера Д.Рисса, чтобы её нашёл именно он, а не кто-то другой. Я продолжала параллельно решать дилемму: стоит ли утром перед отъездом поговорить с дядей, о случившимся в его кабинете, о визите мистера Икс или нельзя этого делать? Был шанс, что в ходе этой беседы дядя раскроет мне тайну, кто же этот мистер Представитель Закона. Кто имеет такие магические способности и безнаказанно использует их в своих личных целях. Но я не знала, какую реакцию может вызвать этот разговор у дяди. Его здоровье и так не было идеальным. А в последнее время он слишком много перенёс и ещё один удар мог вызвать необратимые последствия: полный паралич или же смерть. |