Книга Сладкая хостес для мажоров, страница 22 – Tommy Glub

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Сладкая хостес для мажоров»

📃 Cтраница 22

— Ты моя. Теперь точно моя.

11 глава

Утром на следующий день мне еще больше неловко.

Я выхожу к завтраку — на мне снова толстовка Марка, потому что у меня самой одежды нормальной нет, а вещи из гардеробной я не хочу больше брать. Спускаюсь по лестнице — медленно, как идиотка, готовая в любой момент развернуться и убежать наверх.

Они оба на кухне.

Марк жарит яичницу. Алекс пьет кофе.

Оба поднимают головы на меня.

— Доброе утро, — говорю я голосом, который наполовину — извинение.

— Доброе, — кивает Алекс.

— Иди сюда, — Марк протягивает руку.

Я иду. Он притягивает меня за бедро, обнимает за талию.

— Голодная?

— Не очень.

— Будешь есть все равно. Алекс вчера тебя плохо кормил.

Алекс поднимает на него взгляд.

— Кормил нормально, — отвечает он спокойно. — Обедали поздно немного….

— А ужин?

— А на ужин у меня была сладкая хостес.

— О-о, — Марк хмыкает. — Я понял. Понял.

Я смотрю с одного на другого и краснею.

— Можно мне просто… — выдавливаю я, — кофе?

Алекс встает. Делает мне капучино. Молча.

Я сажусь. Они оба молчат. Не недовольно — просто молчат. Какое-то напряжение в воздухе есть… Но мне совсем не страшно.

— Ребят, — я наконец решаюсь. — Я что-то… Что-то не так?..

Они оба смотрят.

— В смысле? — спрашивает Марк.

— Ну я… вчера была с тобой… позавчера. Вчера… ну, вчера, я с Алексом. И вот…

— И? — Алекс.

— И — это правда для вас нормально?

Они переглядываются.

И начинают смеяться. Оба. Алекс — тихо, почти бесшумно, плечи трясутся. Марк — громко, в голос.

— Маш, — выдавливает Марк, — крошка, ну ты прелесть.

— Что?

— Ничего. — Алекс вытирает уголок глаза. — Мы тебе вчера и позавчера все объяснили. У нас нет «нормально-ненормально». Все как ты захочешь.

— Но это же…

— Что?

— Это же странно.

— Возможно, — он пожимает плечами. — Но мы взрослые люди. Странно — это то, чего мы стыдимся. Этого мы не стыдимся. Ничего незаконного мы не делаем. Значит, не странно.

Я молчу.

Марк ставит передо мной яичницу. Я ем. Они оба смотрят, как я ем, и в их глазах — что-то, что я не могу пока разобрать. Какое-то общее ожидание. Они оба чего-то ждут.

И я понимаю — чего.

Они ждут, что я что-то решу. Или на что-то еще решусь.

И я даже знаю, на что мне хочется решиться…

Днем идет дождь.

Дождь нудный, неприятный и меденный. Мы сидим в гостиной — у огромного панорамного окна, в котором видно озеро, серое от воды. В камине горит огонь. На столе — открытая бутылка вина, фрукты, какие-то сыры.

Марк предлагает играть в карты.

— В подкидного, — говорит он. — Простая игра. Все умеют.

— Я не очень, — признаюсь.

— Научим.

Играем.

Я проигрываю. Потом еще. Потом еще. У меня всегда получалось плохо. Марк ржет, Алекс улыбается.

— Так не интересно, — Марк через час сдается. — Давайте на желания.

— Это как?

— Кто проиграл — выполняет желание победителя.

— Желание — какое?

Марк смотрит на меня.

— Любое.

Алекс смотрит на Марка.

— Идет? — Марк спрашивает меня.

Я думаю. Внутри что-то трепыхается. Я понимаю, к чему все идет. И — не отказываюсь.

— Идет.

Первое желание мне выполняет Марк — он проигрывает (я подозреваю, что специально). «Принеси из кухни вино». Принес.

Второе — Алекс. Тоже проиграл. «Налей всем». Налил.

Третье — я. Проиграла, не специально, я честно играла.

Марк подается вперед.

— Поцелуй Алекса.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь