Онлайн книга «Сладкая хостес для мажоров»
|
Марк наливает вино. Чокаемся бокалами. Я смотрю на них и говорю первое, что приходит в голову: — Спасибо вам… Эти пять дней стали перезагрузкой… Мне так хорошо сейчас… Марк улыбается. — За эти пять дней, крошка. Алекс смотрит на меня поверх бокала. — За тебя, Маш. Мы пьем. Я ем — мало. Я не голодна. Я сегодня почему-то более чувствительна и эмоциональна… Они оба — это видят. И не давят на меня. После ужина Марк отодвигает свой стул. — Я в дом, — говорит. — Поднимусь наверх, нужно позвонить. И — уходит. Я остаюсь с Алексом. Он смотрит на меня. — Маш. — Да? — Сегодня — тоже как ты захочешь. Сегодня может вообще ничего не происходить, если ты этого не хочешь… — Я хочу обоих, — едва ли не перебиваю его. — Хорошо. Он встает. Я встаю. Он берет меня за руку и ведет — наверх. В комнату Марка. Сам Марк лежит на кровати — без рубашки, в одних штанах. Смотрит, как мы входим. — Привет, крошка. — Привет. — Иди сюда. Иди ко мне, крошка… 14 глава Утром первый встал Алекс. Мы сегодня спали вместе даже, устав и не желая под утро вставать даже в душ. Я так и заснула между ними и едва отдышавшись от настоящего секс-марафона. Я не сплю. Я только делаю вид, что сплю. Я лежу и слышу, как он осторожно встает. Идет босиком в ванную. Слышу шум воды. После он возвращается. Одевается в гардеробной за стеной. Я слышу шорох ткани, щелчок ремня… Я открываю глаза. Марк — рядом, спит. У него во сне морщится лоб. Я провожу пальцем по этой морщинке — он чуть-чуть улыбается, не просыпаясь, и поворачивается на другой бок. Алекса я вижу в дверях. — Просыпайся, маленькая, — говорит тихо. — Кофе на кухне. Поедем через два часа. — Хорошо. Он смотрит на меня. Еще секунду. И — выходит. Я лежу еще немного. Долго. Потом — встаю. Иду в свою комнату — собирать вещи. Сумочку и телефон хотя бы… Алекс приносит мне в комнату пакет. — Это одежда. На дорогу. И на потом. Возьми. В пакете — джинсы, толстовка Марка — я ее забрала на эти дни и, кажется, она моя теперь, кроссовки. Куртка еще… — Спасибо. — Не за что. Он не выходит. Стоит. Смотрит на меня. — Маш. — Да? — Я дам тебе денег на лечение мамы и тебе на первое время, пока все не уляжется, будь в другом городе. Живи, доучись в универе, кайфуй от жизни и больше не попадай в такие ситуации. Береги себя. Едем в город. В машине — все молчат. Марк ведет. Алекс — рядом с ним сидит. Я сзади. Я смотрю в окно. Лес сменяется полем. Поле — пригородом. Пригород — окраиной. Окраина — городом. Через час двадцать — мы у моего подъезда. — Тут? — спрашивает Марк. — Тут, — киваю. Он останавливается. Выходит. Открывает мне дверь. Я выхожу. Алекс выходит из машины. Подходит. Протягивает мне конверт. — Не считай при нас, — говорит. — Возьми. Собери вещи, и уезжай сегодня же. Я беру. Конверт — толстый. Очень. — Маш, — Марк подходит. — Иди сюда. Я иду. Он обнимает меня. Сильно. Долго. Целует в висок. — Будь умницей, крошка. Слышишь? — Слышу. — И не вздумай возвращаться в клуб. — Не вернусь… Он отпускает. Я смотрю на Алекса. Он стоит. Руки в карманах. Не подходит. — Алекс, — выдавливаю. — Спасибо. Вам обоим спасибо… Он делает шаг ко мне. Берет за плечо. Очень крепко. Очень коротко. — Береги себя, — говорит. — И мать береги. И — отходит. — Алекс… — Иди, маленькая. Я разворачиваюсь. Иду к подъезду. Пальцы дрожат. Я три раза не попадаю в замок. С четвертого раза только открываю. Захожу. Закрываюсь… Сажусь на пол в прихожей. Открываю конверт. В нем — деньги. Я даже не считаю. По толщине я понимаю — это много. Это очень много. Это, по самому скромному подсчету, годовая зарплата того менеджера в кофейне, до которого я хотела бы когда-то дорасти… * * * Через пару дней я оплачиваю все лечение мамы. И уезжаю в новый город, чтобы начать жизнь с чистого листа… Конец первой части Стажировка для золотых мальчиков https:// /shrt/EQgg Я хотела спокойной жизни. Уехала в маленький северный город. Спокойно работала баристой в старенькой убыточной кофейне «Анна». У меня появился парень, началась хорошая жизнь… Не без проколов, но у кого вообще эта жизнь идеальная? А потом к нам решили приехать сыновья владельцев, которых никто в глаза не видел. Реанимировать кофейню, которая медленно умирала лет восемнадцать с тех пор, как погибла ее основательница. Сын основательницы — Алексей Лесов. Его партнер и лучший друг — Марк Абрамов. Тот самый Алексей, с которым мне было так легко три года назад, который продумал все до мелочей и вытащил меня из дерьма. Тот самый Марк, в чьей толстовке я до сих пор иногда сплю, когда Денис уезжает на смену… Те самые, встреча с которыми моментально началась с бешено бьющегося сердца. Книга тут: https:// /shrt/XC1k |