Онлайн книга «Второй шанс для бывшего»
|
А ещё я не хочу, чтобы твоим запахом пропиталась моя квартира. Куда сильнее мне нравится аромат туалетной воды Игоря. Такой стойкий, что вчера я периодически натыкалась на него в коридоре. Нюхала, задерживаясь на миг, представляя, что Воронов живет в этой квартире. Что он где-то рядом. Что мы вместе, и надо мной не нависает необходимость обсуждать с ним «дележку» собственного ребенка. Я ругаю себя за эту слабость, но ничего не могу поделать. Олег садится в машину и уезжает, а я закрываюсь в квартире на все замки. Как будто это спасет от призраков прошлого. * * * — Вера, ты дура! — припечатывает Сашка, когда я звоню ей и рассказываю о встрече с мужем. — Ты зачем ему отказала? К тебе приплыл выигрышный лотерейный билет, а ты его выбросила?! С ума сошла!? — Саш, я не собираюсь обманывать Олега. — А ты не обманывай. Что, этот ребенок не может быть от него? Отец не тот, кто зачал, а кто воспитал, — нравоучительно произносит сестра. — Он хотел детей? Ну вот, случилось чудо. Тебе надо было всего-то пригласить его в гости и… Что конкретно «и…», сестра не договаривает, но я догадываюсь о направлении её мысли. Там всё предельно понятно. Мысль про какие-либо «и…» с Олегом не вызывает во мне ничего, кроме очередного приступа тошноты. Нет уж. Даже думать отвратительно. Я не из тех женщин, кто обманом найдет своему ребенку отца. Более того, я никогда сознательно не свяжу себя новыми отношениями с Олегом. — Я как-нибудь сама разберусь с отцовством. — Угу, разобралась уже. Послушай, Олег был не так уж и плох. Ну, объективно. Понятно, что теперь ты всё отрицаешь, но вообще-то он тебя любил. — Саш, ты не знаешь многого. Было бы всё так гладко — разве бы мы развелись? — Да ну, — сестра явно недоумевает. — Неужели он хуже, чем этот твой… как его там… — и она пренебрежительно добавляет: — А, Игорь. Я не знаю, что ей ответить, просто потому что это совершенно разные люди. В них нет ничего общего. Глупо их даже пытаться сравнивать. Олег приземленный, простой. Наверное, для кого-то он станет прекрасным мужем, понятным, логичным, пусть экономным, но зато знающим цену деньгам. Игорь… сложный. Я так и не поняла его, не разгадала, хоть и пыталась все наши недолгие отношения. Как можно сказать, кто из них хуже, а кто лучше? — Они разные, — так и говорю, не желая углубляться в детали. — Саш, я не хочу по третьему кругу обсуждать одно и то же. — Ладно, — сестра вздыхает. — Я не одобряю, но спорить не буду. Мы прощаемся, и я погружаюсь в ленивые вечерние заботы. Уже ближе к полуночи вспоминаю, что из клиники до сих пор не прислали ссылку на оплату программы беременности. Вообще-то еще вчера не прислали, обещали, что в приложении появится возможность оплатить по карте «буквально через пятнадцать-двадцать минут». Вчера мне встретился Игорь, и про ссылку я благополучно забыла, а вот сегодня вспомнила. Ладно, завтра позвоню и настучу по ушам забывчивым администраторам. Но с утра меня ждет сюрприз. Я запираюсь в туалетной кабинке и звоню в клинику. Напоминаю про оплату, на что девушка радостно отвечает: — А у вас всё оплачено. — Быть не может. Мне не пришла ссылка. — Нет-нет, сумма внесена полностью. До копейки. Знаете, такое бывает у будущих мамочек. Отвлеклись, не заметили, а сами и приложили карточку к терминалу. |