Онлайн книга «Второй шанс для бывшего»
|
Мне дико не нравится, что она пытается всё списать на беременную забывчивость. Я хоть и беременная, но способна запомнить трату несколько десятков тысяч рублей. Всё же не совсем с ума выжила. — Перепроверьте, я абсолютно точно не успела бы оплатить, потому что собиралась это сделать дома через приложение. Наверное, подтянулся чей-то чужой счет. — Да, секундочку, — девушка некоторое время щелкает клавишами, задает кому-то вопрос. — Нет, ошибки быть не может. Вы оплатили еще позавчера, на кассе. За вами закреплена программа «Всё включено». На кассе?.. Программа «Всё включено?».. Я выбирала программу ниже уровнем, подешевле и проще. У нас настолько отвратительная женская консультация с безразличными врачами (а иногда откровенно злыми), что я всегда знала: моя беременность будет вестись в платной клинике. Где мой анамнез хоть кого-нибудь волнует. Где я смогу получить помощь оперативно, а не «запись через три недели». Поэтому никакого «Всё включено» мне не требовалось — только необходимый набор услуг. Шестеренки в моей голове крутятся с трудом, но ответ напрашивается всего один. Очевидный, хоть и пугающий. Я прислоняюсь плечом к стенке туалетной кабинке, убеждаюсь, что в туалет не вошел никто, кроме меня, и набираю номер Игоря. Глава 4 В динамике — гудки. Он отвечает не сразу, и за несколько долгих секунду я успеваю искусать губы в кровь. Общение с Игорем дается мне тяжело. Но его молчание — ещё тяжелее. — Привет, Игорь. — Привет, Вера. — Ты оплатил ведение моей беременности? — Да. Он не юлит, не отнекивается. Голос не злой, но очень уставший. — Я переведу тебе сейчас всю сумму обратно. Пусть это значительно больше, чем я планировала потратить (и огромный кусок моих накоплений), но ходить в должниках у Воронова ни за что не стану. — Вера, не надо. Я как никто заинтересован в том, чтобы наш ребенок родился здоровый. Надеюсь, ты будешь соблюдать все рекомендации врача и по каждому чиху бежать в клинику, а не ждать, что само пройдет. — Мне не нужны от тебя подачки. Я не собиралась хамить, надеялась поговорить спокойно, прийти к компромиссу, но эмоции берут верх. Мне плакать хочется от обиды и от того, что за меня просто решили. Ткнули пальцем в ту программу, которая понравилась Игорю, и даже не посчитали нужным сообщить. Как будто мое мнение вообще ничего не значит. Узнала — ну и молодец. Не узнала бы — позвонили бы из клиники. — Это не подачка и она не для тебя, — просто отвечает Игорь. Он не настроен на ссору, и мне передается отголосок его спокойствия. Я борюсь с тошнотой, паникой и желанием разругаться, но произношу ровным тоном: — Нам нужно встретиться и всё обсудить. Можно было бы пообщаться и по телефону, но мне требуется видеть его лицо. Чувствовать эмоции и знать, как он отреагирует на ту или иную просьбу. Это как в дизайне. Можно отправить заказчику сто вариантов и получить в ответ скупое «Мне всё не нравится» — а при личной встрече окажется, что сомнений не так много, просто их нужно высказать в глаза дизайнеру. Игорь не сопротивлялся. Не отказывался, а сказал, что заедет за мной после работы. Я бы, конечно, предпочла нейтральную территорию, но решила, что диалог лучше начать с чего-то простого, а скандалить из-за места встречи — сомнительная завязка для продуктивной беседы. |