Онлайн книга «Измена. Неправильная сказка»
|
Пролог Земля из-под ног уходит, потому что я слышу Костю. Это его голос. Мне даже я кажется различаю «Последний раз». Поворачиваюсь спиной и просто стекаю по полотну, прижимая коленки к еще плоскому животу. Он… он… он. Там с ней. Я вскакиваю, сильно стучусь! Мне нужно увидеть, мне нужно убедиться! Двери открываются почти мгновенно, передо мной возникает Инна. Я задыхаюсь, когда вижу красное белье под цвет ее кожаной юбки. Меня начинает трясти. А она удивлено скидывает брови, оглядывая мои простые балетки и цветастое платье. — Кость, это к тебе. Она отходит в сторону, а перед молим затуманенным взором появляется муж. Уже без рубашки. Ну да, он же не привык терять время. — Нюра, что ты тут… Я могла не верить Кате, могла не верить предчувствию, но глазам не поверить сложно. Из горла рвется хрип, а ноги сами уносят меня в обратную сторону. — Нюра! Нюра! — его голос настигает, а потом на лестнице и он сам. — Ты все не так поняла! Я просто пятно поставил на рубашке, зашел постирать. Рука срывается первая. Бьет его по красивому лицу так сильно, что он дергается. А в голове сотни и сотни его отличных отмазок. И ведь не придраться. — Ты мне изменил! Ты был с ней! Я видела вас! Зачем ты снова врешь?! Как часто ты мне врал?! — Ты не должна была этого видеть! — орет он на меня, сильно встряхивая. Зачем ты за мной следила? Почему не позвонила! — Я звонила! — ору в ответ. — А ты просто убрал телефон, еще и поморщился. Неужели я тебе так противна! Слезы градом, в груди дыра, а он еще и ковыряет ее. Скотина! Ненавижу! — Нет конечно, малыш. Ты пойми, это было последний раз! Это все ради нас. Ань, мы сейчас уедем в Москву, начнем новую жизнь, все будет хорошо. Ты забудешь. — Не забуду! Не забуду! Отпусти, я ухожу от тебя. Его испуганное лицо становится злым, а хватка на плечах стальной. — Ну и куда ты пойдешь?! В свою деревню? И дальше стирать белье руками? — прижимает он меня почти силой, руками гладит, не дает пошевелиться, а я еще и еще вдыхаю аромат его обнаженной кожи. И кажется, что теперь он меня разъедает изнутри. — Ты же любишь меня. Ты же простишь меня... — Не прощу... — отталкиваю насколько хватает сил. — Никогда не прощу! Ты говорил, что любишь меня! — Ну причем тут это! Конечно люблю! Это просто бизнес! Ты вообще этого не должна была увидеть! — Но я увидела! — Такого больше никогда не случится, — падает он на колени, прижимается к моему животу — Ань, это ничего вообще не значит. Давай назад отмотаем? Хочешь, давай ребенка заведем? Ты же хотела? — А я уже беременна! Он раскрывает глаза. Сначала прячет раздражение, а потом вдруг поднимает меня и кружит. — Ну вот, малыш! Теперь мы станем настоящей семьей! Все будет хорошо. Ставит меня на пол, целует жадно, а я вдруг чувствую вкус сигарет. Костя не курит, а значит это Инны… Я с воем отталкиваю его, сплевываю. — Ты целовал ее, потом целуешь меня. Ты и сексом со мной после нее занимался. — Нюр, ну какая разница! Меня начинает тошнить. Просто выворачивает наизнанку. Тошнит. — Нюр, скорую вызвать? Пойдем вниз… Он отводит меня на первый этаж Усаживает в кресло, крутится вокруг. Воды приносит. Он всегда такой заботливый. Такой нежный. Всегда после загулов. В голове тут же возникают все ситуации за последние три месяца. Он мог быть раздраженным до работы, но после никогда. |