Онлайн книга «Измена. Неправильная сказка»
|
Гостиница. Я хватаюсь за сердце, прикрываю глаза. Нет, нет. Там наверное тоже ресторан. Просто деловой ужин. Он просто ЗАНЯТ! Он просто РАБОТАЕТ! Много. РАДИ НАС. Сколько раз я слышала это, когда он задерживался или во все не ночевал дома, сказав, что сорвался в командировку. Я срываюсь с пяток, забегаю внутрь, вижу просторный холл, стойку ресепшена и улыбающуюся девушку. — Чем могу помочь? Я качаю головой и смотрю на табло лифта. Где остановятся. — Девушка, вы в какой номер? — Не помню номер, но мне на пятый этаж. Можно по лестнице? Она добродушно кивает и указывает направление. Наверное я никогда так не бегала. Подгоняемая страхом как гиенами, которые смеются голосом Кати. Это не может быть правдой. Не может быть. Я оказываюсь на этаже, среди вереницы закрытых дверей. А может они не тут. Может я ошиблась. Может мне просто показалось? Ощущение такое, что теряю зрение, коридор впереди сужается, становится бесконечно длинным. Я просто шагаю вперед, прикасаясь к каждой двери по очереди. Смотрю на ручки и застываю замечая след от пота на светлом хроме. Вижу табличку «Не беспокоить». Земля из-под ног уходит, потому что я слышу Костю. Это его голос. Мне даже я кажется различаю «Последний раз». Поворачиваюсь спиной и просто стекаю по полотну, прижимая коленки к еще плоскому животу. Он… он… он. Там с ней. Я вскакиваю, сильно стучусь! Мне нужно увидеть, мне нужно убедиться! Двери открываются почти мгновенно, передо мной возникает Инна. Я задыхаюсь, когда вижу красное белье под цвет ее кожаной юбки. Меня начинает трясти. А она удивлено скидывает брови, оглядывая мои простые балетки и цветастое платье. — Кость, это к тебе. Она отходит в сторону, а перед молим затуманенным взором появляется муж. Уже без рубашки. Ну да, он же не привык терять время. — Нюра, что ты тут… Я могла не верить Кате, могла не верить предчувствию, но глазам не поверить сложно. Из горла рвется хрип, а ноги сами уносят меня в обратную сторону. — Нюра! Нюра! — его голос настигает, а потом на лестнице и он сам. — Ты все не так поняла! Я просто пятно поставил на рубашке, зашел постирать. Рука срывается первая. Бьет его по красивому лицу так сильно, что он дергается. А в голове сотни и сотни его отличных отмазок. И ведь не придраться. — Ты мне изменил! Ты был с ней! Я видела вас! Зачем ты снова врешь?! Как часто ты мне врал?! — Ты не должна была этого видеть! — орет он на меня, сильно встряхивая. Зачем ты за мной следила? Почему не позвонила! — Я звонила! — ору в ответ. — А ты просто убрал телефон, еще и поморщился. Неужели я тебе так противна! Слезы градом, в груди дыра, а он еще и ковыряет ее. Скотина! Ненавижу! — Нет конечно, малыш. Ты пойми, это было последний раз! Это все ради нас. Ань, мы сейчас уедем в Москву, начнем новую жизнь, все будет хорошо. Ты забудешь. — Не забуду! Не забуду! Отпусти, я ухожу от тебя. Его испуганное лицо становится злым, а хватка на плечах стальной. — Ну и куда ты пойдешь?! В свою деревню? И дальше стирать белье руками? — прижимает он меня почти силой, руками гладит, не дает пошевелиться, а я еще и еще вдыхаю аромат его обнаженной кожи. И кажется, что теперь он меня разъедает изнутри. — Ты же любишь меня. Ты же простишь меня... — Не прощу... — отталкиваю насколько хватает сил. — Никогда не прощу! Ты говорил, что любишь меня! |