Книга Измена. Неправильная сказка, страница 61 – Любовь Попова, Елена Гром

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Измена. Неправильная сказка»

📃 Cтраница 61

— Аня! Знаешь, в чем твоя проблема. Ты нихера обо мне не знаешь. Ты даже никогда не спрашивала, а как реально мне далась учеба, как я вкалывал, чтобы поступить в вуз, как боролся с матерью., которая каждый день долбала мне мозг. Ты придумала себе сказочный образ принца, который спас тебя от дракона, а потом пошла резать себе вены, потому что принц оказался реальным человеком со своими пороками и недостатками. Ты блядь даже не боролась за нас, ты просто ушла из этого мира. Ты просто сдалась. Как сдавалась всегда.

— Это неправда.

— Знаешь что я сделаю, Ань. Я подпишу развод. И может быть тогда выкурю тебя из своей головы. Перестану болеть той, который я по факту никогда и не был нужен. Я надеялся, ты повзрослела, Ань, но ты продолжаешь витать в облаках и жить в сказке. Пришлю тебе бумаги почтой.

Глава 30

Аня

Рука с телефоном опускается все ниже, а тело дрожит. Вздрагивает, словно налетел сквозняк.

Все к лучшему, верно? Я ведь этого и хотела? Избавиться от человека, который тянет меня в прошлое. Заставляет становиться слабой и безвольной. С ним я хуже. Без него я лучше.

Все к лучшему, но отчего же так плохо. Просто невыносимо. Сердце словно кто — то ковыряет, душу высасывает. Весь мой запал, с которым я брала трубку, испаряется. Слово Кости все еще звучат в голове. Эхом разносится.

Я не боролась. И он не боролся. Он нашел простой пусть к карьере, а по мне словно катком проехался. Я бы многое хотела сейчас спросить, хотела бы многое высказать. Но это лишнее.

Он отпускает, значит не так уж сильно была и нужна. На каждую попытку поговорить, сливается. Трусливо. Не по-мужски. Вины не чувствует. Может и нет его вины. Сама по сути навязалась. Попросила спасти, требовала на себе жениться. Была уверена, что моей любви будет достаточно. Ошибалась.

Так может дальше жить пора. Работать. Перестать ныть, потому что это уже ничего не изменит.

— Ну что? — моя новая знакомая Эля, собственно ее адвокат и отправился к Громову, потягивала «Мохито» и внимательно на меня смотрела. Она выглядит вполне счастливой, новые отношения у нее в самом разгаре. На зависть всем. А мне хочется закрыться в квартире и просто орать в голос, потому что все не так, как я хотела. Еще бы знать, чего хотела.

— Подпишет.

— А ты думала он бороться будет?

— Наверное. Просто не этого ждала.

— За собственные ожидания мы сами несем ответственность. Ладно, ты звони если что. И не расстраивайся. Мужиков много. Если отпустил, значит не твой. Ты помнишь про мой день рождения в субботу?

— Конечно.

— Я в любом случае напомню. Хочу, чтобы ты праздник освятила в своем журнале.

— Без проблем, Эль. До встречи.

Она упархивает из кафе, где я еще долго сижу и пью свой кофе. Наконец приходит адвокат и приносит подписанные документы. Вот так просто.

Осталось мне самой подписать, и наша связь с Костей окончательно порвется.

Адвокат уходит, а я сканирую взглядом красивую подпись Кости.

Я действительно о нем ничего не знаю, или это очередная качественная манипуляция? Почему мне всегда казалось, что ему все дается слишком легко. Талант. Внешность. И там, в Москве, он постоянно был на виду. Я часто видела его лицо на экране, всегда неизменно с улыбкой, всегда загорелое.

Беру телефон и ввожу его имя. Обычно я лишь мельком просматривала о нем новости, или слухи. Не вглядывалась, просто пролистывала. Потому что углубляться было слишком больно. Вот и сейчас, каждая фотография как иголка под ноготь. Терпеть можно, но хочется кричать.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь