Онлайн книга «Измена. Неправильная сказка»
|
— Не переживай, Маш. Она просто последнее время сама не своя. — Тебя ревнует? — Да. Мы снова сошлись спустя долгое время, вот и переживает, что да как. — А почему разошлись? — продолжает наседать она, тем самым раздражает. Арс видит это, пытается утянуть Машу, но та упертая. — Да погоди ты! — Так сложились обстоятельства. Рано женились, каждый пошел своей дорогой. — И это не потому что ты изменил ей? Я стискиваю зубы. Какая дотошная. — И что? — Арс мне как — то сказал, что изменять своей женщине— это членом грязь месить. Я бросаю взгляд на Арса, тот закатывает глаза. — Маш, это я так считаю, у Кости может быть другое мнение. — Знаешь, Маш, — выбесила, реально. Перед глазами пелена, в ушах слова Ани «как ты мог?» — Когда тебе по щелчку пальцев дают возможность стать главой компании мечты, а деньги льются из карманов рекой, конечно ты можешь говорить такие красивые и пафосные фразы. А по факту большинству людей не пробиться в этом мире без связей. И порой интимных. Многим из нас в какой — то момент приходится стать шлюхами, чтобы выйти хотя бы на четверть того, что имеет твой мужик. И не тебе меня осуждать и искать названия, потому что не поведись миллиардер на твою красивую попку, твой проект так и остался бы на бумаге. Уже почти ору я и вдруг чувствую, как в нос стреляет адская боль. Меня ведет, но Арс удерживает меня и шипит в лицо. — Ты со своими семейными проблемами разберись сам, но никогда не смей так разговаривать с Машей, понял? — Арс, я сама виновата, да отпусти ты его! Он действительно отпускает, я тут же валюсь на асфальт. Хватаюсь на челюсть, понимая, что собственными руками похерил проект на несколько миллиардов. А все почему? Потому что слова Маши задели? Потому что по итогу в реальности втянул в ее в эту грязь. А сейчас что, пытаюсь отчистить совесть, потому что уверен, что поступал правильно, потому что не видел других вариантов. А на деле не было других вариантов быстрого продвижения. Были медленные, но более стабильные, сохраняющие репутацию надежного и стоящего корреспондента. Перед глазами вдруг мелькает как я бы делил победы и поражения с Аней, а может быть даже уже растил бы сына. А там и дочку. Как встречал бы Аню с учебы и ужинали бы в самой простой кафешке. Но вместе. А вместо этого сотни часов работы, бессмысленный риск под пулями и звонки матери, которая всегда считала, что я мог бы добиться большего, а пока гордиться особенно нечем. Одинокие ночи, бессмысленные связи. А потом дрочка на инсту собственной жены. Если это успех, то нахер он такой нужен. Быть никому не нужным, пустым и одиноким, когда у тебя рядом любимая девочка, беспокоящаяся о тебе двадцать четыре на семь. Я еду на машине, педаль в пол и лечу на красный только поскорее бы добраться до Ани. Просто сказать чертово «Прости», что не позвал на ужин, чертово «Прости» за просранные семь лет, только потому что я был уверен, без связей я дерьмо. Я не верил в себя, а она верила. Раньше. Больше нет. И я блядь башкой буду биться, пока она не отпустит меня в командировку, спокойно уверенная, что я больше не рискну нашим с ней будущим. А потом на следующий день позову к себе, сказав, что не могу заснуть без ее дыхания на своей шее. Я торможу почти возле дома. Мне нужно подышать, просто подышать и прийти себя. Достаю из бардачка пачку сигарет и закуриваю. Втягиваю ядовитый дым, выпуская белое кольцо., |