Онлайн книга «Измена. Неправильная сказка»
|
— Во сколько? — Уже не смешно, Кость. — А я и не смеюсь. Во сколько ты пойдешь. Я хочу посмотреть на эту больницу. Мы еще минут пять припирались о его дурацкой идее, пока он не ушел и не вернул мне то необходимое равновесие. Я не верила, что с утра он забьет на свои дела и придет. И крупно ошиблась. Стоило мне выйти из подъезда с утра, ища в сумке ключи от машины, как передо мной вырос Костя, одетый явно по погоде. Сегодня морозно и он в дубленке, которая очень ему идет. Я пока влезаю в свое пальто, но застегивается с трудом. — Привет. — Привет. — Мы же вроде договорились. — Ты не хочешь, чтобы я с тобой ехал? Мне сложно ответить на этот вопрос. Он точно не помешает. Да и в любом случае нужно как — то учиться находиться с ним без эмоций и переживаний. — Можем и поехать, конечно. Только на моей. — Кстати о машине. — Даже не думай. Мне ты больше ничего покупать не будешь. — Отлично, тебе я ничего не куплю. Но ты носишь ребенка, а твоя машина мягко говоря небезопасна. — Я хочу, чтобы мы поехали на моей, — потому что, если я буду за рулем, меньше всего меня будет заботить, какой у Кости красивый профиль и будет ли у нашего ребенка такой же. Костя готов начать уговаривать, я даже уверена, что у него на языке крутится тысяча аргументов, но он лишь беспомощно кидает. Закрывает свою машину и не без дрожи садится на переднее пассажирское сидение. Пристегивается. Не удивлюсь, если перекрестится. — Далеко ехать? — Нет, пара улиц. Но если хочешь, можешь бежать за машиной. — Я рискну, — чуть сжимается он, когда я запускаю двигатель и когда очень неловко выезжаю с парковки. Молчит всю дорогу, иногда дергаясь, если я торможу слишком резко. Наверное, для него это самое сложное, абсолютно не контролировать ситуацию. Он в такие моменты всегда выглядит очень беспомощным. В больнице я сдаю кровь, а мою баночку почти торжественно относит Костя в окошко. Я вижу, как женщины, стоящие в очередях на него, смотрят. Он словно из другого мира. Дорогих швейцарских клиник в своем белом под горло свитере и черных брюках со стрелками. Раньше, я бы, наверное, сгрызла себя от ревности, даже учитывая, что большинство из них беременные. А теперь... Понимаю, что как бы я не ревновала, как бы его не контролировала, если Костя захочет изменить, его ничего не остановит. Так что какой смысл думать о том, что меня теперь точно не касается. Он может спать с кем угодно, главное, чтобы не вмешивал в это меня и моего ребенка. — А сейчас мы куда пришли? — спрашивает Костя, когда впереди нас остается всего три женщины. Он так внимательно рассматривает каждую и мне дико интересно, что он там думает себе. — На УЗИ. Он тут же бросает взгляд на меня, потом на живот. — Это тебе будут смотреть. — Точно. — Ты говорила, что просто анализ сдать. — Я… забыла. — Это почти правда. Его вчерашнее появление почти все вытравило из головы. — Забыла она. Еще и не хотела с собой брать, — шепчет он мне на ухо, почти зло, а у меня мурашки по спине от его шепота и грудь наливается. Стискиваю бедра и поворачиваю голову, чтобы хоть немного отвлечься, спрашиваю. — А о чем ты думал? Ну, когда смотрела на девушек. — Это грубо. — Ну мне интересно. — Нет, Ань. — Ну пожалуйста, — хватаю его за рукав, чтобы наклонился ниже. А может мне просто еще хочется ощутить его терпкое дыхание на своем ухе. Когда еще мы так будем стоять близко? |