Книга Наследник чемпиона, страница 43 – Марика Крамор

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Наследник чемпиона»

📃 Cтраница 43

Начало следующего дня выдалось суровым: неожиданно выпал первый снег и на дорогах начался хаос. Хорошо хоть, удалось выехать пораньше! Так что добралась я кое-как, чертыхаясь и ругаясь про себя.

Раннее утро заливает пустую арену ровным бледным светом. Лед уже гладкий и пустой, трибуны молчат. Воздух прохладный и свежий, пахнет холодным металлом и чистотой.

Я уверенно прохожу к себе и начинаю наводить порядок на столе в медпункте, раскладываю оборудование. Внутри расцветает легкое настороженное ожидание. Когда за дверью в тишине коридора раздаются четкие уверенные шаги, сердце на секунду вздрагивает, а потом пульс возвращается к своему нормальному ритму. Шаги все приближаются, и я откладываю папку в сторону. Окидываю смеющимся взглядом: под макулатуру сойдет.

Дверь распахивается. Входит Назар, одетый в простой спортивный костюм, в руках красуется синяя папка. Мужчина выглядит собранным, даже немного отстраненным. Но тут глаза его находят меня, и лицо сразу смягчается:

— Доброе утро.

— Доброе. Все на сегодня? — интересуюсь я, указывая подбородком на папку.

— Нет, — объявляет он, кладя результаты обследований на край стола. — Анализы крови к обеду получу на почту, перешлю куда скажешь. А снимки можно посмотреть прямо сейчас. Мне даже электронную версию записали.

Нетерпеливо хватаю папку, ощущая под пальцами гладкую поверхность. Теплое чувство облегчения разливается внутри! У меня были сомнения, что он принесет все сегодня. Ладно, снимаю тонкий слой льда с той стены, что стоит между нами. В служебном плане, конечно же!

— Отлично. Что ж… посмотрим.

Включаю компьютер, открываю папку.

Мои мысли быстро переключаются в рабочий режим. Рассматриваю снимки.

— Как ощущения сегодня? — уточняю я, не отрываясь от изображений. — Вчерашняя нагрузка дала о себе знать?

— Дает, — признается Назар, заставляя меня удивленно отклониться в кресле и посмотреть Черкассову в лицо. Это он сейчас признался, что неважно себя чувствует, или мне показалось?! — Ноет, конечно. Утром было туго расходиться. Сейчас вроде нормально. Терпимо.

— Таблетки пил, что я прислала?

— Да.

Я внимательно изучаю материалы: сравниваю структуру ткани, ищу малейшие отклонения. Что мы в итоге имеем? Неоднородная структура и утолщение сухожилия. Микронадрывы волокон. Признаки хронического воспаления. Костной патологии нет. Налицо все признаки перегрузки.

Не самая ужасная картина, но и началось это не вчера. Это копилось годами. Во время игры адреналин глушит симптомы, но после матчей и жестких тренировок начинается боль. Его колено на пределе и давно уже просит остановиться…

Вот как. Откидываюсь на спинку кресла. Будь моя воля, я б его, конечно, домой отправила. Срочного вмешательства не требует, но в идеале ему бы на покой недели на две-три. Это как отложенный механизм. Не сегодня, так завтра рванет.

Данные в электронную карту я внесу чуть позже.

— Так что там? Жить буду?

— Пока не катастрофа.

— Ну! Я же говорил!

— Но риск разрыва растет постоянно, болевые ощущения только усиливаются. Этим нужно вплотную заниматься, иначе в один прекрасный день тебя унесут с поля на носилках.

— Я готов делать, что скажешь, — отзывается он спокойно. — Я тебе доверяю.

Этой фразой режет по живому.

Пока я работаю с данными, в голове нечетко выстраивается план. Какие добавки назначить, как выстроить его график восстановления, на что обратить внимание тренеру. Как бы сделать так, чтобы колено хоть немного находилось в покое. И что нам с ним это даст… Пока что я немного растеряна. Как я хронику-то ему вылечу?!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь