Онлайн книга «Нелюбимая для чемпиона. Осколки чувств»
|
— Согласен… С телефоном-то разобралась? — Конечно. Мамин старый нашла. Только там заморочки с сим-картой. Сегодня перед работой в салон поеду к операторам. — А я думал, у тебя и практика, и работа — одно и то же. — Ой, нет, — снисходительно усмехается. — У меня по утрам стажировка. Чередую здесь «на льду» и практику в клинике. День здесь, день там. А вечерами я в больнице работаю. — Да ладно! — я в шоке. Как она все успевает⁈ Реально челюсть улетела! — Угу, — кивает Аня печально. — Устаю, конечно. Но… пока так. — А кем там работаешь? Врачом? — Ты издеваешься? — глазки ее вновь загораются, и на этот раз теплым светом. — Я еще диплом не получила. Никто меня врачом не поставит. Так что… ты был прав. Отчасти. Я медсестра. Помогаю с процедурами и оборудованием. Журналы заполняю. И… все такое. — Ты молодец. Я даже не думал, что у тебя такая насыщенная жизнь. Дверь хлопает, до нас доносится удивленное: — Ой, Назар! Ты что это тут у меня⁈ — Валентина Сергеевна изумленно глядит на меня, расстегивая накидку. — Опять на колено жалуешься? Мы с Аней заговорщицки переглядываемся. Я поднимаюсь. — Неее, я просто зашел… Да в общем, ухожу уже! Там и ребята скоро подтянутся. — Ты смотри мне, Черкассов! На лед чтобы ни ногой! А то голову оторву! — Да понял я, Валентина Сергеевна. Просто хотел у вашей помощницы уточнить… Мы уже разобрались. Пошел я, — оборачиваюсь и тихонько роняю Ане так, чтобы слышала только она: — Ты как освободишься, позвонить сможешь? Она неуверенно кивает. — Ну и отлично, — шепчу тихонько. — Я буду ждать. Глава 10. НАЗАР — Завидуй молча! — прилетает мне от Романа ехидное замечание. Он намеренно прокатывается рядом с бортиком и мощно тормозит, швыряясь в мою сторону крошками льда, как искрами. — В сторонке стоять — не кататься! Это Ромка так отреагировал на мое замечание, когда он упустил шайбу. Черт лысый. — Да тут плакать надо! — отвечаю я расслабленно, но громко. Чтобы перекричать гул арены. — Тебе б танцы больше пошли! — Че сказал⁈ — Танцуешь вокруг да около! Бей нормально! — Черкассов! — встревает тренер. — Здесь советы раздаю я! Усек? — Я-то что? Вон, Роман весь внимание! — Роман, упорнее! Устал, так сядь отдохни! — злится Геннадий Викторович. — Третья шайба мимо! Ты продуть соперникам едешь⁈ Я вижу, как Ромыч стискивает зубы, но возвращается на круг. Наблюдаю за ребятами, частенько поглядывая на телефон. Время тянется неумолимо медленно. Очень хочется вернуться в медкабинет, но я упорно стою и жду, пока вся команда соберется у скамейки и Геннадий Викторович покажет корректировку тактических действий. Он пробегается по схемам позиционного нападения и выхода из зоны. — И вот здесь еще! Перестраиваемся в обороне! — тренер ведет пальцем вдоль стрелки и резко сворачивает вниз, дочерчивая маневр маркером на доске. — Всем все ясно⁈ По местам! Дожидаюсь окончания тренировки с нетерпением. Мало того, что на лед не пускают, так еще и Анюта молчит. Хмыкаю про себя. Телефон утопить… А я уж думал, что это она от меня отгородилась! Как только тренер объявляет, что на сегодня все, я сваливаю первым и почти по-английски. Спешу куда? Естественно! Дальше по коридору. Стучу громко, заваливаюсь к Ане, но девушки нет. Вместо нее внимательным взглядом меня недобро изучает Валентина Сергеевна. В руках она крутит душку от очков. |