Книга Нелюбимая для чемпиона. Осколки чувств, страница 21 – Марика Крамор

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Нелюбимая для чемпиона. Осколки чувств»

📃 Cтраница 21

— Что-то ты зачастил, Черкассов!

Колко она. И в самую суть.

— А Аня где? — спрашиваю прямо в лоб.

Обвожу глазами пространство.

— Анечку я отпустила пораньше сегодня. У нее дела.

— Как⁈ — расстраиваюсь жуть. — Уже уехала?

Обещала же позвонить!

— Да-да! — мимоходом подтверждает женщина и тут же натягивает на нос очки, снова погружаясь в бумаги. — У нее что-то там с телефоном. Сегодня уже не вернется, — бормочет себе под нос.

Можно же было с рабочего позвонить!!!

— Ясно. До завтра, Валентина Сергеевна.

— Угу, — мычит она, перелистывая журнал. — И тебе не хромать.

Последнее слово режет слух, но я стараюсь переключиться.

Ладно. Если обещала, то позвонит. Наверное…

АННА

— Мам, я с телефоном разобралась. Все хорошо, — отчитываюсь по старенькому мобильному. — Не переживай.

Перешагиваю через порог.

Запираюсь. Скидываю кроссовки.

— Все, теперь я спокойна, — выдыхает мама. — У тебя вечером как обычно?

— Да. К пяти в больницу.

Мама лишь вздыхает. Я знаю, она все всегда видит и замечает: и как я устаю, и мои хронические недосыпы, и периодические переживания, и что я в вечной нескончаемой спешке. Маме не нравится, что я работаю в больнице, она считает, что я себя загоняю, но не вмешивается. Это мой выбор.

Мы прощаемся, я несусь в ванную, уже немножко отставая от привычного графика. Ммм… мое любимое кедровое мыло с запахом жасмина! Ароматерапия то, что мне сейчас необходимо!

Роняю взгляд на часы. Ай, надо бы еще ускориться!

Быстренько разогреваю борщ, бухаю в тарелку ложку сметаны. Спасибо мамочке: она оставила в холодильнике уже нарезанный и заправленный салат. Мама вся в этом: забота в каждой мелочи. Она знает, что мне после практики некогда и я всегда ношусь, как электровеник, перед работой.

С обедом я справляюсь на раз-два. Немного нервно споласкиваю тарелку: времени впритык, а оставлять после себя грязь не в моих правилах.

Очень-очень-очень меня задержали в салоне сотовой связи, но зато я теперь вновь человек!

«Дрррр», — доносится настойчиво. Что⁈ Телефон остался… где⁈ А, на подоконнике!

Отвечаю не глядя! Некогда мне уже в экран пялиться!

— Кто это у нас обещания не держит, м?

Вот тут-то я замираю, теряя драгоценные секунды.

Ого, Назар… Голос как у сытого котяры.

— Почему это не держит? — возмущаюсь шутливо.

Зажимаю телефон между плечом и ухом. Вытаскиваю из холодильника готовые бутерброды и йогурт.

Боже! Спасибо, мамочка!!! Бросаю перекус в сумку.

Включаю громкую связь, расчесываю волосы. В последнее время я и правда задумываюсь о машине: ну столько времени уходит подстроиться под общественный транспорт!

— Ты обещала позвонить, как освободишься.

— Эм… Так я еще не освободилась. Часов в десять — да.

— В смысле… в десять вечера⁈

— Конечно. После смены!

Быстро-быстро! Просовываю руки в рукава куртки, закидываю сумку на плечо.

— Постой! Так мы не договаривались! Я имел в виду днем. После арены.

— Ну извините. Надо уточнять, — смеюсь над ним. — Это ты у нас человек свободный. А я птичка подневольная.

— А ты где?

— Дома. Но уже выбегаю. Мне нужно на автобус до метро успеть.

— Так я ж тебя отвезти хотел! — возмущается всерьез. — Поэтому и попросил позвонить! Дождись, я скоро!

— Не-не-не! Я если опоздаю, то выговор точно заработаю!

Так, ключи! Кроссовки. Аааа… телефон где⁈

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь