Онлайн книга «Слабо не влюбиться?»
|
— Дорогой, будешь шампанского? — игриво интересуется Аделина, подсаживаясь поближе. Сегодня она невероятно красива. Превзошла саму себя. Кожа, волосы, платье — все в ней идеально. Любой нормальный мужик мечтал бы оказаться на моем месте, поэтому и мне вместо того, чтобы перебирать в памяти события из прошлого, стоит сосредоточиться на настоящем. Я же понимаю, что былого не вернуть, а жизнь, как ни крути, продолжается. Я никогда не был мазохистом, поэтому, уверен, через какое-то время все обязательно нормализуется. — Давай, — приподнимаю уголки губ и принимаю из рук невесты бокал. — За нас, любовь моя, — Аделина легонько чокается. — За нас, — повторяю эхом и до дна осушаю бокал. — Ну а теперь, пока мы одни, не хочешь немного пошалить? — в глазах девушки зажигается хищный огонек, а ее изящная ладонь плавно ложится в область моего паха. — Детка, — мне вдруг делается неуютно, и я принимаюсь ерзать на месте. — Давай не сейчас, ладно? Мы ведь уже скоро приедем… — Брось, дорога длинная. Мы все успеем, — Аделина приподнимает платье и усаживается мне на колени. — Ну же, сладкий, неужели ты совсем меня не хочешь? — Хочу, просто… Просто у нас ведь впереди первая брачная ночь, верно? — нахожусь я. — Я хочу, чтобы она была особенной. Знаю-знаю, такие речи куда больше подошли бы юной девственнице, берегущей себя для первого раза, чем здоровому взрослому парню, но ничего другого мне в голову не приходит. Вот вообще. — Я тебя не узнаю, — фыркает Аделина, сползая с моих колен. — То ты никак насытиться не можешь, то вот уже две недели корчишь из себя недотрогу. У тебя какие-то проблемы, Тём? Или ты из-за свадьбы нервничаешь? — Из-за свадьбы, наверное, — отвечаю, старясь не пересекаться с ней взглядами. Видимо, боюсь, что она прочитает правду по глазам. — М-м-м… Бедный мой, — она сочувственно целует меня в висок. — Я читала в журнале, что для мужчин свадьба — большой стресс. Ну ничего, сегодня все закончится, и мы заживем, как прежде. Обещаю. Закрываю глаза и мысленно молю мужика на небесах, чтобы так оно и было. Я очень хочу жить, как прежде. Действительно хочу. Мне просто нужно вычеркнуть из памяти одну чертову ночь. Забыть ее. Вырезать, как опухоль. Научиться делать вид, что ничего не было. Лимузин подъезжает к ЗАГСу, и воодушевленная Аделина тут же выпархивает наружу. Прямо в толпу восхищенно гудящих гостей. Нас поздравляют, хлопают по плечам, обнимают. На автомате раскидываю по сторонам «спасибо» и улыбаюсь. Жму руку всем, кто мне ее тянет. Отпускаю какие-то шутки. Кажется, несмешные, но люди все равно смеются. Ну еще бы! Я же жених. Сегодня мой юмор априори в цене. Просторный зал, в котором будет проходить церемония, поражает своей белизной. Здесь так светло и чисто, что непроизвольно хочется сощуриться. Однако, когда многочисленные гости набиваются внутрь, ослепительная яркость, разбавленная цветными красками, приглушается, и резь в глазах проходит. У меня нет проблем со зрением, но я отчего-то не вижу лиц. Все они сливаются в огромную бесформенную кляксу. Пытаюсь отыскать в толпе родителей, но вскоре убеждаюсь, что это бесперспективное занятие. Гостей слишком много. И они все находятся в движении. Аделина ловит мою руку и проворно утаскивает меня куда-то в сторону. Походу, именно здесь и должны стоять жених с невестой. Надо признать, она ориентируется в пространстве гораздо лучше меня. Да и в целом держится в миллион раз увереннее. |