Онлайн книга «Бунтари не попадают в рай»
|
Пролог — Не надо! Прошу, хватит! – в ужасе жмурюсь я. Мгновенье длиною в вечность перемалывается в жерновах времени, и мой испуганный крик заглушается визжащим скрежетом тормозов. Противным и громким. Я замолкаю в надежде услышать голоса ребят. Хочу по их разговору понять, что же произошло там, на дороге… Но слышу я только тишину. Чудовищную, пробирающую до костей тишину, каждая новая секунда которой превращается в изощренную пытку. Надо бы набраться смелости и разлепить веки, но на это нет сил. Нет мужества и отваги. Я хочу еще немного побыть в блаженном неведении, ведь оно куда лучше безнадежной определенности. В неведении всегда живет шанс… — Ах ты отморзок малолетний! Какого черта на дороге разлегся?! Жить надоело?! – слуха касается разъяренный мужской бас, и я обрадованно распахиваю ресницы. Он все еще лежит на проезжей части. Расслабленный и невозмутимый. В полуметре от Него стоит автомобиль, водитель которого вылез наружу и орет благим матом. Но парень, кажется, даже не слышит ругательств. На Его лице блуждает все та же безумная улыбка, а взгляд стрелой направлен в закатное небо, разукрашенное кроваво-красными всполохами. Он будто не здесь, не с нами. Уплыл с берегов реальности. Дурак! Глупец! Зачем все это?! Она не оценит, а у меня сердце на куски разрывается… Шумно сглатываю и перевожу взгляд на Нее. Ну как можно быть такой безжалостной? Стоит и смотрит на происходящее с абсолютно непроницаемым видом. Все вокруг тут с ума от волнения сходят, а Ей хоть бы что… Ни один мускул на лице не дергается. Секундное облегчение сменяется новым приступом паники, когда с противоположной стороны улицы показывается еще одна машина. На этот раз она едет по прямой, и ее скорость в разы выше, чем у первой. Господи, пожалуйста! Пусть случится чудо, и автомобильные шины не размажут Его по асфальту! Мне так страшно за Него! Так страшно, что хочется выбежать на дорогу и лечь рядом! И знаете что? Я бы легла! Не раздумывая! Вот только Он не позволит… Разозлится, обзовет дурочкой и прогонит прочь. Я же Его знаю. Пронзительно сигналя, машина дергается вправо, дабы объехать распластавшегося на дороге парня, и чуть не врезается в фонарный столб у обочины. Замешкайся водитель хоть на секунду – и столкновение было бы неизбежным. — Довольно! Угомонись, чокнутый! – раздается злой женский крик. Вынырнув из оцепенения, вновь смотрю на Нее и, к своему удивлению, наблюдаю в по обыкновению холодных глазах тревогу вперемешку с яростью. Надо же… Выходит, Она тоже психует. Тоже переживает за Него. — Уберите его с дороги! – рявкает девушка, обращаясь к толпе ребят. – Живо! Ее приказ выполняют незамедлительно. Несколько парней стремглав выбегают на проезжую часть и, подхватив хрипло хохочущего безумца под мышки, утаскивают его на тротуар. — Че, испугалась? А говорила, мне слабо, – парень все еще заливается дразнящим смехом. – Все-таки нужен я тебе, да? — Ты будешь гореть в аду! – выплевывает Она гневно. — Я в курсе. И знаешь, что самое приятное? – Он понижает голос до пугающих интонаций. – Что ты будешь гореть вместе мной. Ведь бунтари не попадают в рай, детка. Она с презрением качает головой, откидывает в траву окурок, сожженный почти до фильтра, и устремляется прочь. — Стоять! – Он дергает Ее за плечо, вынуждая развернуться и впечататься Ему в грудь. – Отвечай, нужен я тебе или нет?! |