Книга Бунтари не попадают в рай, страница 142 – Татьяна Никандрова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Бунтари не попадают в рай»

📃 Cтраница 142

Стелла такая потерянная и неживая, что от взгляда на нее внутри меня рвется какая-то потаенная струна, о существовании которой я не догадывался. Девчонка отчаянно раздирает свою кожу, а я не могу отделаться от ощущения, будто и мне больно тоже. Будто это меня полосуют ногтями по живому.

— Прошу, хватит, – подлетаю к ней и хватаю за запястья. – Хватит себя истязать! Это была самооборона, слышишь? Мы докажем это! Непременно докажем!

— У меня почти нет следов побоев, Глеб, – голос Стеллы сухой и хрустящий, как высушенная на солнце листва. – Только разбитая губа и ушибленный затылок. Они не поверят в версию самообороны.

— Но ты сказала, что он тебя душил! – настаиваю я.

Она горько усмехается и, слегка задрав подбородок, демонстрирует толстый ворот шерстяного свитера:

— Да. Но доказательств у меня нет.

— Ну и что? Плевать, что нет следов на шее! Того, что есть, достаточно! Ты же не должна была ждать, пока он тебя убьет!

— Как ты не поймешь? – Стелла смотрит на меня абсолютно темными глазами, потому что зрачки стали гигантскими и утопили всю голубизну, словно черные дыры. – Мне не поверят! А даже если поверят, то все равно решат, что я превысила пределы самообороны! Черт, Глеб… Я же грохнула его! Игорь – бывший мент. С участковым он на Новый год бухал, с начальником следственного изолятора в армии вместе служил… Они меня уничтожат. Просто уничтожат!

Я ощущаю, как вслед за Стеллой проваливаюсь в ледяную бездну беспросветной тоски, а она тем временем продолжает:

— Меня посадят, Глеб. Мне ведь уже есть восемнадцать.

Я сглатываю подкатывающие к горлу слезы, шагаю к Стелле и заключаю ее, дрожащую и испуганную, в крепкие объятия. Не знаю, как мы выберемся из этого дерьма, что придумаем и что предпримем. Но я знаю одно: просто так мы не сдадимся. Не опустим руки без борьбы. Я сделаю все возможное и, черт подери, даже невозможное, чтобы уберечь Стеллу от этой беды!

— Все будет хорошо, родная, – приговариваю я, целуя ее в лоб и проводя по шелковистым волосам трясущимися ладонями. – Я с тобой. Я рядом. Мы справимся, слышишь?

— Кажется, это конец, Глеб, – обреченно шепчет она. – Конец.

— Не говори так! – одергиваю решительно. – Наш конец будет лет через сто и обязательно счастливым! А сейчас… Сейчас просто нужно выключить страх и включить мозги.

Глава 66

Стелла

Глеб расхаживает из угла в угол, потрясенно покусывая губы. Вид у него мрачный, удрученный и очень задумчивый. Видно, что в голове парня протекают сложные мыслительные процессы, поэтому я молчу, не желая его сбивать и тревожить. Лично у меня сейчас нет сил ни на логику, ни на размышления – пелена панического страха полностью застелила сознание.

Еще никогда в жизни я не чувствовала себя такой беспомощной и обреченной. Я попала в западню, откуда нет ни выхода, ни спасения. Я убила человека. Человека, которого ненавидела всеми фибрами своей души.

Мне не стыдно признаться, что я желала ему зла. Да, я хотела, чтоб он умер. Воображала, как над его гадкой рожей захлопывается крышка гроба и он исчезает из моей жизни навсегда.

Но чертов подонок оставил последнее слово за собой. Испачкал мою судьбу едкой грязью, не дав ни единого шанса отмыться. Он мог сдохнуть от инфаркта, от алкогольной интоксикации, от цирроза печени, в конце концов! Но выбрал смерть от моей руки. Словно знал, что таким образом сможет навсегда перечеркнуть мое будущее красной жирной линией.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь