Книга Бунтари не попадают в рай, страница 83 – Татьяна Никандрова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Бунтари не попадают в рай»

📃 Cтраница 83

Но проблема надежд в том, что в случае с алкоголиками и наркоманами, они, как правило, иллюзорны. Не верите мне? Посмотрите статистику. Из ямы зависимости выбирается маленький процент людей. Ничтожно маленький.

И вот человек, который когда-то был примером, разлагается прямо у тебя на глазах. А ты все ждешь и ждешь, когда же он осознает свою проблему, когда же встанет на истинный путь. И это ожидание отравляет изнутри, подрывает веру, сыплет соль на незаживающие раны.

Проходит время, и в какой-то момент ты вдруг понимаешь, что чуда не случится. Что ты потерял близкого навсегда. Даже несмотря на то, что прямо сейчас он сидит напротив.

Мать не вступилась за меня перед Игорем ни тогда, ни после. Она прикинулась глухой, когда через неделю он взял и ни с того ни с сего обозвал меня шлюхой. Смолчала, когда он порвал мою юбку, пытаясь силой усадить меня к себе на колени. Никак не отреагировала на мой рассказ о том, что по ночам он ломится ко мне в комнату.

Именно в тот миг, наблюдая полнейшее равнодушие на ее осунувшемся лице, я вдруг осознала, что матери у меня больше нет. Что, по существу, я сирота и отныне должна рассчитывать только на себя.

А сегодня Игорь перешел еще одну черту: взбесился, когда я послала его на три буквы, и зарядил мне пощечину. Не сильную, больше унизительную, но все же. А потом еще удерживал меня за майку, когда я пыталась убежать. Ткань растянул, ублюдок. А я ведь только на днях эту футболку из магазина стырила… Обидно!

Распахиваю веки и со злость утираю все еще текущие слезы. Хватит! Сколько можно ныть? Надо собрать волю в кулак и сесть за домашку! Ведь если завалю экзамены, выбраться из этой дыры мне точно не светит!

Сажусь за стол и рывком открываю тетрадь. Получается чересчур резко, поэтому тонкая бумага рвется. Выругавшись, принимаюсь листать лекции в поисках нужной темы, но внимание, хоть убей, не сосредотачивается на предмете. В голове полнейшая каша, а руки по-прежнему дрожат. Надо признать, что в таком состоянии я ни одного задания не выполню.

Плюнув на это бесперспективное занятие, я поднимаюсь на ноги и, прихватив телефон, подхожу к окну. Пальцы как-то сами находят нужный профиль и открывают окошко сообщения.

«Через полчаса у входа в парк. Не опаздывай!» – печатаю и тут же отправляю.

Сейчас есть только один человек, которого я по-настоящему хочу видеть. Поэтому буду надеяться, что он своевременно прочтет мое послание.

Глава 40

Глеб

Одно короткое сообщение. И непонятно, спам это или реально адресовано мне? Ни приветствия, ни обращения… А вдруг Стеллу взломали, и это автоматическая рассылка? Правда, неясно, к чему она… Денег-то на телефон, как это принято у мошенников, не просят.

Я буквально закидываю Стеллу сообщениями с вопросами, но все они остаются без ответа, потому что ее больше нет в сети. Залетела в онлайн, черканула мне загадочное послание и исчезла. Понимай, как хочешь, называется.

В смятении перевожу взгляд с экрана телефона на разложенные передо мной учебники химии и обратно. По уму, конечно, следует забить на странный призыв Стеллы к встрече и сосредоточиться на формулах, ведь лабораторка сама себя не сделает, но у сердца, как всегда, свое мнение на этот счет.

Нет, ну какого дьявола? Она ведь уже продинамила меня однажды! Как сейчас помню: «Сегодня. В шесть часов. В парке, у памятника Пушкину. Не опаздывай». И что в итоге? Простоял как дурак у ног великого поэта и ушел ни с чем. Паршивое было ощущение. Будто в грязи изваляли.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь