Онлайн книга «Мой вызов. Осколки нас»
|
— Чем занимаетесь? — делаю вид, что это обычный звонок. — Гулять собираемся, — отвечает жена, и по голосу понимаю, что улыбается. — Лучше позже, — бросаю и прочищаю горло. — Я приеду, и вместе погуляем, — добавляю, чтобы не вызвать подозрений. — Мы уже оделись, ты когда будешь? — спрашивает, а я на отца взгляд поднимаю. — Скоро, не выходите из дома, — спешно проговариваю и отключаюсь. — Я никуда не поеду, но Алю с ребёнком можно отправить, — говорю отцу, и тот кивает спустя несколько секунд. — Я организую охрану и самолёт, — говорит, вставая на ноги и направляясь на выход. — Откуда ты знаешь Чернышева? — кидаю вслед, и он застывает у двери. — Он мой брат, — отвечает и до того, как я спрошу что-нибудь ещё, покидает мой кабинет. Несколько минут я сижу, словно окаменевший, в голове на повторе звучит «брат, брат, брат». Он серьёзно это сказал? Брат в буквальном смысле, или дружба братская была? Блядь, ну что за человек, мог нормально ответить, а потом уже свалить? Что я знаю о своем отце и его семье? Да нихера! Понятия не имею, где он родился, кто его родители, и есть ли кто-то в живых. Мы никогда не сидели вечерами у камина и не разговаривали, как отец с сыном. После того, как он взял меня к себе в мои семнадцать, я не знал, как себя вести. Мне не нравился его дом, огромный, явно богатый, но холодный. В том же году он женился на Миле, и мы оба с ней были как те рыбки, которых выловили в море и поселили в аквариум. Сейчас я вспоминаю те дни и вечно заплаканное лицо Милы. Тогда я не понимал, что ей может не нравиться, жизнь ведь удалась, а теперь знаю, почему она была как тень. Ну да ладно, отец быстро ребёнка ей сделал, и она ожила. Не специально, как я потом понял, детей он не планировал. В борделе все принимают таблетки, видимо Мила просто не успела сесть на них. До сих пор удивительно, как он на аборт её не отправил. А я… я сбегал из дома, потому что привычнее было в той комнате три на три, которую мы с Максом сняли на первые заработанные. Раза четыре меня силой возвращали обратно, но вскоре Тимур Айдарович понял, что бесполезно. Пару раз обмолвился, что стоило бы в институт идти, но куда там, учёба меня привлекала в последнюю очередь. В итоге он просто забил, отпустил и лишь следил, чтобы в неприятности не попадал. Я думал, что мы с Максом везучие, так всё легко давалось, начиная с первой угнанной тачки и её перепродажи. Потом мы посетили подпольные бои и нелегальные гонки. Поняли, что получать по морде, пусть и за большие деньги, мы не хотим. Зачем самим драться, если можно найти тех, кто сделает это за тебя, а ты просто получишь бабло. Нам оставалось найти место, собрать парней, таких же как мы, которым деньги нужны, и дело было в шляпе. И опять всё легко давалось. Нашли заброшку, потратили все накопления, чтобы организовать хоть какой-то свет там, никаких рингов, бара, музыки. Всё просто: встали кругом, а посередине двое выбивают друг другу зубы. Ставки сделаны, ставок больше нет, и охерели, когда вышли в плюс. С каждым разом денег было всё больше, люди богаче, а бойцы сильнее. С гонками то же самое, водить мы научились, но не настолько хорошо. Начали с малого: две тачки, потом три и так далее. С этим было ещё проще — почти никаких трат, и людей, которые хотят попонтоваться, было легко найти. |