Книга Пленница варваров, страница 72 – Натали Нил, Tommy Glub

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Пленница варваров»

📃 Cтраница 72

Эвар довольно усмехается.

— Мне нравится, что ты ревнуешь. Это очень вкусно. Но поверь, - он попытался взять меня за руку. Однако сейчас я не хочу, и отдёргиваю её, стоит только его пальцам коснуться моих.

Эвару не понравилось. Он хмурит брови.

— Лита, ты же не вчера родилась, а мы, так и вообще... Эта девушка - дочь одного влиятельного мужчины. Конечно, мы с нею общались.

— Особенно Аман. - Бросаю едко.

— Особенно Аман. - усмехается Эвар. - Наслаждайся вечером, Лита. Посмотри, как прекрасны цветы в воде, как чудесно поют птицы. Разве стоит портить такой вечер из-за того, что не имеет значения?

— Из-за кого, ты, наверное, хотел сказать? - не могу удержаться от колкости в его адрес.

Он снова усмехается.

— Мне всё-таки нравится твоя ревность, высочество. Это лучший десерт среди самых изысканных.

Что? Какая ревность?! Я что, ревную? Это становится для меня самой открытием. Я ревную этих двух варваров... Я же их совсем не знаю. Тогда, почему?

Озадачившись таким простым вопросом, я потянулась к странным пончикам ярко-малинового цвета. Но моя рука так и не коснулась желанной добычи. Эвар перехватил мою руку, поднёс к губам и коснулся пальцев губами. Странно, но тело отозвалось волной тепла. Наверное, я опять покраснела к его удовольствию. Самодовольные самцы! А Амана, между прочим, давно уже нету! Что, пошёл красотку успокаивать?

— Я устала. - я повернулась к Эвару. - Хочу отдохнуть.

— Разве ты не отдыхаешь? - поднял брови Эвар. - Лита, брось. Тебе не о чем переживать, поверь.

О чём это он? Да что они вообще о себе возомнили!

— Я не понимаю, о чём ты. Я просто устала. Надеюсь, вы не сильно потратились. – Я красноречиво обвела глазами стол.

— Можем себе позволить. - улыбнулся Эвар, а я поднялась из-за стола.

— Я могу сама дойти до дворца, если ты расскажешь, как.

— Куда это ты собралась? - на входе в комнату появился Аман.

— А наша крошка устроила сцену ревности. Всё из-за тебя, между прочим. - В голосе Эвара веселье. И почему ему весело? Почему они оба решили, что мне вообще есть дело до той красотки?

— Серьёзно? - Аман поднял брови и потянулся ко мне руками, но я отступила на шаг

— Нет. Твой брат пошутил. Я просто устала. Хочу спать, - закрываюсь я.

— Лита, - Аман наклонил голову набок, - я бы отдал все сокровища моего мира за то, чтобы это было правдой.

Его улыбка такая искренняя, такая открытая. Злость внутри отступает. Я кусаю губы.

— Я тебя не ревновала.

— Очень жаль. Но я прошу прощения за то, что отлучился. Мне надо было дать кое-какие указания на счёт твоей безопасности. - Аман приобнял меня за талию, мягко заставил вернуться и снова опуститься на мягкое сидение.

— Мне что-то угрожает?

— Не с нами. Но мы, к сожалению, не сможем всё время находиться рядом с тобой. Ты дорога нам, поэтому я хочу знать, что ты в полной безопасности.

В памяти тут же всплыл невольно подслушанный разговор. Тот, кого Аман назвал Рос... Кто он такой? Жаль, не могу спросить напрямую, не выдав того, что подслушивала. Поэтому спрашиваю о той, что испортила нам вечер.

— Эта девушка угрожает мне?

— Нет, что ты! - Аман снова притянул меня к себе, коснулся губами шеи. - Но лучше с нею не водить знакомств. Поверь, мы гораздо лучше.

* * *

Ночью в удобной и мягкой постели мне не спалось. Я встала и подошла к окну. Там, за тонкой преградой, в высоком небе чужой планеты сверкали чужие звёзды. Как трудно быть одной. Как хочется снова оказаться рядом с сестрой, с опекунами, с племянниками. По щеке покатилась слеза. Релон, Сайлар, Рута... найдите меня! Просто, чтобы я знала, что я не одна...

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь