Книга Пленница варваров, страница 73 – Натали Нил, Tommy Glub

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Пленница варваров»

📃 Cтраница 73

Неожиданно поднявшийся порывистый ветер приятно щекочет оголенную шею и открытые плечи, от чего по коже пробегают мурашки. Я немного съёживаюсь, обхватывая себя руками в попытке согреться, и плотнее кутаюсь в легкий шелковый халатик, небрежно наброшенный поверх белья. Но не захожу внутрь. Здесь, на просторной веранде, окруженной живописным садом с ароматными кустами белых цветов, мозги немного проветриваются, и мысли постепенно приходят в порядок после бурного дня, наполненного суетой и стрессом. Прохладный ночной воздух, наполненный запахами цветов, бодрит и успокаивает одновременно.

И куда меня занесло? Сперва Верна, теперь вот Омарна... Дом Амана и Эвара прекрасен и очень похож на Землю. Тут прекрасные зелёные леса, что начинаются сразу за городом, голубые воды, которые, я уверена, безопасны для любого существа. Мне тут хорошо дышится. Находиться, особенно рядом с ними, одно удовольствие...

Но есть очень много “но”. Они странно себя ведут. Сейчас говорят, что только я им нужна и никто больше, а уже через минуту появляется какая-то дама и Аман уже в её власти. Увёл же её, только чтобы я не услышала их разговоров. Не потому, что ему просто захотелось выйти... Или я надумываю?

Вечером я успела принять ванну и переодеться в нежнейшее белье и такой же тонкий, приятный халат. С первого дня тут ко мне относятся по-особенному. Я очень хочу верить, что это только оттого, что я важна Аману и Эвару. Но если они просто не хотят предстать перед моими опекунами в плохом свете? Если я доверюсь, а они решат мной воспользоваться?

Даже тот жених, о котором договорился Релон, будь он неладен, хотел жениться на мне только из выгоды. Если так, то и Аману с Эваром плевать на мои чувства... Как вообще понять, что я сейчас не наломаю дров и не ошибусь? Да, собственно, никак.

При одной мысли о них тело покрывается мелкими мурашками. Они порой позволяют себе столько откровенностей... Поцелуи в губы, в шею... Это чувствуется приятно не только потому, что меня никто и никогда так не целовал раньше... А и потому, что это они. Их присутствие, запахи, вкусы, голоса и приятные касания - всё, о чём я могу думать. Даже выйдя на балкон, чтобы остудить свои мысли и вспомнить о своей семье, я вернулась к ним. Мне хочется узнать их ближе и при этом быть уверенной, что я не сделаю себе же хуже.

Но это невозможно, я знаю. Невозможно узнать всё наверняка и сейчас моя рефлексия просто никому не нужна. Мне нужно немного привыкнуть. Ведь я хочу находиться тут. Едва ли не больше, чем во дворце Релона.

Пиликает входная дверь и я моментально оборачиваюсь‚ почувствовав Эвара. Он спокойно осматривается по сторонам, находит меня на балконе и проходит.

— Искин сообщил, что ты не спишь, - объясняет мягко он, ставя на прикроватный столик поистине великолепный цветок. Широкие, красивые и белоснежные лепестки, зелёные листья, ярко-розовая серединка. Едва Эвар его оставляет на столике, он начинает покачиваться на воде в стеклянной, прозрачной чаше, при этом наполняя комнату нежнейшим и приятным, сладковатым запахом.

Пока я рассматриваю цветок и осторожно трогаю его, ощущая нежные лепестки под пальцами, меня саму рассматривают. Наверное, мне стоило надеть что-то закрытее. Я привыкла спать во дворце в пижамах, которые специально для меня отшивались у портных. Но проведя ночи на бетонных блоках и в экстремальных условиях, резко захотелось ничего не надевать кроме белья и пеньюара. Я же не думала, что жадные глаза Эвара тотчас начнут

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь