Онлайн книга «Пленница варваров»
|
рассматривать меня... — Зачем ты принёс этот цветок? — Я решил, что он поднимет тебе настроение. Он такой же прекрасный, как и ты. Поднимаю на него взгляд и сглатываю вязкую слюну. Сейчас он выглядит так, словно тоже собирался спать, но резко решил сходить ко мне. Простые штаны, немного расстёгнутая, свободная и тонкая рубашка, которая скрывает смуглое, рельефное тело, открывая вид только на часть груди и шею. У него ещё распущенные волосы, в которые я хочу запустить пальцы и ощутить мягкость... Ой. Кажется, я совсем не о том думаю. — Ты нормально себя чувствуешь? - он словно боится. Не походит, как обычно, не пытается прижать и держится на расстоянии вытянутой руки. - Кажется, мы с Аманом поторопились с ужином, с прогулками и со всем... Как сказать. Мне понравился вечер. Место, куда они меня отвели. Кажется, на пруду были именно такие же цветы, и теперь один из них стоит в моей спальне. Но... Я и сама не могу сказать, почему не сплю. Почему мои мысли ворохом крутятся вокруг одного и того же, почему я боюсь раскрываться им... Да, меня могут использовать. Конечно. Но разве всё, что они сделали до этого... Разве стоит в них сомневаться? Я не хочу. — Физически - да, - отвечаю. - Со мной всё хорошо. — А морально? - догадывается Эвар. Но я не успеваю и подумать над ответом. Входная дверь пиликает и впускает Амана. Он несёт в одной руке поднос и пока не видит нас, говорит то же самое, что и Эвар: — Искин сообщил, что ты не спишь. Я не сдерживаюсь и прыскаю, расплывшись в улыбке. Аман осматривает нас, но не смущается, молча проходит и ставит рядом с цветком поднос. На нём удивительно красивые бокалы и не менее красивый декантер. Я удивлённо смотрю на него и хмурюсь, не понимая, зачем он тоже пришёл... -Я решил, что нужно немного расслабить тебя и извиниться. — Извиниться? За что? - я сглотнула. Его рубашка, кстати, полностью расстёгнута и я могу видеть крепкую грудь и одинаковый, ровненький пресс, натренированные косые мышцы, которые уходят под брюки вместе с тёмной дорожкой волос. Надеюсь, мои рассматривания он не заметил, пока блуждает своим взглядом по мне. Сейчас подобное расслабление слишком... лишнее. Между нами ничего не понятно и мои мысли должны оставаться холодными. Как бы не было сложно. — За то, - Аман не стесняется, подходит и кладёт ладонь на мою щеку. Он вынуждает закинуть голову, чтобы смотреть на него снизу вверх. - За то, что ты видела. За то, что она помешала нам и не дала в полной мере насладиться вечером. Я хочу исправить этот момент. — Как? Напоить меня каким-то напитком? - хмыкаю. Действительно, двусмысленно сейчас будет звучать всё. Но мне нельзя показывать того, что я ощущаю. — Садись, высочество, - приятно и мягко улыбается Эвар, словно за эти секунды приняв какое-то решение. Именно он перехватывает мою ладонь и помогает усесться на мягкую кровать. Конечно, они оба оккупируют две стороны по бокалам и Аман разливает вино по двум бокалам. А сам берёт собственно этот небольшой декантер, пока мы с Эваром чокаемся. — Я не знал, что и ты тут, поэтому мне придётся пить с горла, - хохотнул Аман. — Почему же... Я могу поделиться, мне много... - я подношу бокал к губам Амана и он замирает, встречаясь с моим взглядом. Послушно пьёт глоточек, отставив кувшин и громко проглатывает. |