Книга Идеальный мир для Демонолога 7, страница 4 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 7»

📃 Cтраница 4

Бесы пару дней поковыряли его останки, но смогли только поцарапать прочнейшую породу, так что вскоре было принято решение просто сделать новые двери.

И вот сидим мы на стенах и смотрим на то, как враги выполняют работу строителей и выбиваются из сил. Как армия стоит и недоумевает, почему расположенная за стеной цитадель до сих пор не взята, а мы не предпринимаем никаких действий.

— Владыка… — дернул меня за рукав один из демонов, что стоял тут же и смотрел вместе с остальными на представление. Правда, если бесам это представление явно нравилось и они сидели расслабленные, то демоны почему-то были крайне напряжены.

— М? — кивнул ему.

— А что делать-то? Все-таки армия немалая… Вы же что-то придумаете, верно? Поведайте, как вы поступите?

— У меня есть план, и я буду его придерживаться, — честно ответил им. — Можете не переживать за меня.

Кстати, и правда, а почему я тут стою? У меня же столько планов и надо как можно скорее приступить к их реализации!

Что там было под первым пунктом? Точно. Быстро стянул с себя штаны, достал из сумки шорты и надел их. А что? Тут довольно жарко, я уже потеть начал. Также в походной сумке лежали солнцезащитные очки, их тоже нацепил. А вот шезлонгом меня обеспечили бесы. Собственно, последним пунктом сложного плана противостояния вторжению было лечь на шезлонг и расслабиться.

— Ну всё! Пожалуй, теперь я понаблюдаю… — блаженно выдохнул я. — А вы, кстати, можете работать!

Ответом мне была звенящая тишина, и лишь яростные крики захватчиков прерывали ее.

— Будет сделано, господин! — только Рембо ответил на мой приказ. Тогда как остальные почему-то продолжили стоять и недоуменно смотреть на меня.

— Так… — приподнял очки и посмотрел на свою рогатую свиту. — А почему это только один бес радуется возможности потрудиться?

— Он тупой просто… — пробурчал один из демонов, но тут же упал на пол, схватившись за ногу. — А-а-а! — заорал он, а Рембо покрутил в руках револьвер и сдул тянущийся из ствола дымок.

— Зато меткий… — оскалился бес, после чего посмотрел на остальных и нахмурился. — Ну и чего стоим? Господин сказал приступать к работе! Или кто-то не понял?

— Да поняли, поняли… — пробурчали бесы и демоны, после чего развернулись и пошли каждый по своим делам. Кто-то взял кирку, кто-то тележку. Несколько бесов сразу принялись мешать раствор, другие похватали кирпичи.

Они сейчас шутят? Ну шутят ведь… Или не шутят? Некоторое время я смотрел на происходящее и с каждой секундой приходило все более четкое понимание того, что эти дебилы действительно пошли работать.

От переполняющего меня возмущения хотелось орать и жечь аурой всех подряд, вот только проблема в том, что они, и правда, выполнили приказ. Господин сказал работать и они пошли работать, тут все по факту. Вот только я имел в виду работать по врагу, но забыл уточнить этот немаловажный нюанс.

Демонология полностью состоит из таких нюансов. Да и армия, если уж начистоту, тоже. Вот, почему мне там так нравится. Никогда не знаешь, каким образом подчиненные смогут накосячить в следующий раз, и даже если, казалось бы, продумал приказ до мелочей, все равно нет никаких гарантий, что его поймут правильно.

— Рембо… — устало проговорил я, так как моральных сил повышать голос уже не осталось. — Когда я говорил работать, имелось в виду немного другое…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь