Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 7»
|
Но нет, пусть лучше отдохнут. Тем более, что скоро у нас будет предостаточно заданий, и я не успокоюсь, пока все не выполню. А пока мои отдыхают, решил прогуляться по домену. Нацепил демонический венец, посмотрел, как идет стройка, оценил новый особняк, построенный из османского камня где-то на окраине домена. — Уже собрали? — удивился я. — Да, начальник, собрали! — заулыбались бесы-работяги. — Не халтурили? — я прищурился и посмотрел на них, а те замотали головой. — Что вы? Как так можно? Всё сделали отлично! — возмутились бесы. Нет, ну вроде хорошо выглядит. Разве что рядом со зданием какая-то куча хлама. — А это что за гора? — кивнул в сторону кучи. — Да это лишние детали… — отмахнулись те, а я пригляделся. Арматура, унитазы, раковины, трубы. Так, в следующий раз на прорабах не экономим. Так и запишу. Следом отправился в недостроенный замок, а в частности в комнату начертателя, который уже расчертил почти все стены, и даже сейчас продолжает старательно выводить сложные узоры на камне. — Как работа? — окликнул его. — Уже почти всё! Вот-вот закончу! — он даже не отвлекся от своей работы. — Ну, тогда подожду, раз скоро… Хочу лично проконтролировать процесс. А то действительно обнаглели. Думают, что только они могут ходить в гости? Нет уж, я тоже так умею. И даже больше, я умею делать это красиво, с изюминкой. И пора османскому демонологу познакомиться с возможностями настоящего демонолога. Прошло совсем немного времени и начертатель отчитался об окончании работ, так что я приказал начать операцию. — Готовы? — окликнул я собравшихся вокруг демонов и бесов. Выглядели они совсем не так, как мои слуги. Черты лица изменены, одежда другая. Очень похожи на своих низших собратьев и это им явно не по душе. — Готовы… — ответил мне нестройный хор недовольных голосов. — Вижу, вас неплохо загримировали, — улыбнулся я. — Да, но нам противно быть в таком виде, — честно ответил один из командиров. — Ну а что поделать? Не каждый может сразу призывать нормальных демонов, — развел я руками. — Задачу знаете? — Знаем! Страдать хернёй! — теперь уже голоса были куда бодрее. — Неправильно! — Уточняем! Страдать херней в Османской империи от имени демонолога Саида! — Вот теперь всё верно! — хлопнул я в ладоши и вокруг открылось множество порталов. — И не сдерживайтесь! Делайте всё, что только в голову вам придет! Глава 11 Хорошо тут, тихо… А тихо тут потому, что почти все бойцы отправились в отпуск и сейчас шумят в другом месте. Надеюсь, Воркута устоит после их гулянок. И если устоит — мне будет стыдно за своих бойцов. Тогда как Катюша решила провести время в части и теперь ходит вокруг, молча попивая чай. Не представляю, откуда она берет эти запасы чая и когда успевает его заваривать. Да и каким образом ей удается настолько ловко одновременно гулять и пить. Ведь ни капли не пролила, и при этом не скажешь, что она прилагает к этому хоть какие-то усилия. — Кстати, а ты что делаешь? — кивнул ей, когда она в очередной раз прошла мимо меня. — Медитирую, — пожала плечами девушка и все вопросы отпали. Всё равно правду не скажет. Спустя какое-то время Катюша отправилась гулять по военной части и вышла из нашей комнаты, так что я смог спокойно пообщаться с Рембо, что сидел рядом и ждал удобного момента. |