Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 11»
|
Мало того, даже Рембо не смог ответить мне, куда именно меня везут. И не потому, что это какая-то тайна. Просто он тупо не смог их понять. Но какую-то часть информации добыть всё же удалось. Известно, что у меня есть минимум десять часов, и на протяжении этого времени меня никто не должен беспокоить. А потому я быстро начертил круг переноса на полу и в следующее мгновение уже сидел в демонической академии вместе с остальными студентами. Всё-таки демоны там не погибли, я ведь не изверг какой-то. Просто заранее снял с них всю ответственность и перезаключил контракты на свое имя. Им нельзя умирать, ведь сначала они должны обучить этих любознательных ребят. А потом уже посмотрим, что делать с этими демонами. — Вы тут как? Готовы к следующей лекции? — окликнул я одногруппников. — Да опять перенесли, — махнул рукой Артём. — Но ничего, книги тут и правда отличные! Даже странно, что все написаны на нашем языке. Думал, демоны будут хотя бы писать на другом… — Ну ладно, изучайте дальше, это полезно, — одобрительно кивнул я и отправился снова гулять по замку. С тех пор, как я ушел отсюда, здесь стало довольно-таки шумно. То и дело мимо пробегают перепуганные демоны, также доносятся крики из кабинета директора. Сейчас почти весь преподавательский состав собрался там, и вместе они пытаются решить, что делать дальше. Как-никак, вся сеть академий буквально вымерла в одно мгновение, а они по каким-то причинам остались живы. И вот вопрос, надолго ли это… А еще им интересны причины, почему все умерли, а они нет. Ничего, пусть сидят гадают. Тем более, что следующую лекцию перенести они уже не смогут по условиям контракта. Самое главное, что вопрос с обучением окончательно решен. Преподаватели согласились с ректором, и теперь будут учить нас, как полагается. Попытки подловить студентов и сожрать их души пока прекратятся. По крайней мере, до тех пор, пока не будут выяснены причины смерти или пропажи других преподавателей. Раньше ведь такого не бывало, а теперь что-то пошло не так… Значит, в этом кто-то замешан. Вот только непонятно кто. Нет, библиотекарь раньше орал во всю глотку, что во всем виноват я, но его никто не слушал. Теперь он так просто орать не может, но все равно постоянно пытается как-то намекнуть на это. Прямо обвинять меня он уже не может, так как его личный бес пропал, и ему на смену пришел другой, совсем не такой безобидный. Библиотекарь это чувствует, видит на нем мою метку, и потому остается лишь мириться с этим. А его бес, на самом деле, устроился прекрасно. Он уже прибыл в мой домен и проходит обучающий курс бесовского гвардейца. Получил свою порцию энергии для развития и даже урезанное жалованье, которое полагается каждому рекруту на время обучения. В общем, всё под контролем. У меня, а не у демонов, разумеется. Потому вскоре преподаватели вышли из кабинета и один из профессоров обреченно поплелся в аудиторию — готовиться к лекции. Мы хорошо пообедали, и когда закончили, как раз зазвонил звонок. Так что вскоре ребята расселись за партами, а я занял место в дальнем конце аудитории. Просто чтобы контролировать действия профессора, а то мало ли захочет наделать глупостей. Да и скоро надо будет возвращаться обратно в контейнер. Профессор затронул важную тему и очень доходчиво и подробно объяснял нам базовые принципы построения пентаграмм. Заезженные приемы он не рассматривал, так как всё это можно вызубрить, и рассказывал больше о том, как именно самостоятельно творить новую магию, которую не найдешь в учебниках. |