Онлайн книга «Системный призрак 2»
|
Потому то зомби-стрелок и не успел выпустить ни единого шипа. Прямо перед его головой возник стремительно приближающийся огонек, и уже через одно мгновение мертвец упал, как подкошенный. А неплохо так силы возросли. Каналы определенно надо прокачивать, теперь точно сфокусируюсь на них. Измененные кончились на удивление быстро. До моей команды добрались только бегуны, но и те, простояли совсем недолго. Всё потому, что двигались они разрозненной толпой, а бегуны без прикрытия — легкие мишени. Разве что лучнику было туго, но он, выпустив всего две стрелы, понял, что с оружием тут много не навоюешь. И потому через секунду одного из бегунов прибило к земле мощнейшим потоком воздуха. Кости хрустнули, и десяток монет устремились к пареньку. Коготь даже отменять не стал. Единичка маны в секунду, когда запасы у тебя равны трем сотням — это лишь незначительная мелочь. А десять секунд отката — вечность. Зомби закончились неожиданно, когда у меня еще оставалась половина запасов маны. Даже расстроился немного. По итогу собралось почти две сотни монет. Но и это мне показалось мелочью, ведь громил было девять штук, и даже не считая стрелка, пары бегунов и нескольких обычных мертвецов, должно было получиться ровно столько. Увы, награды нам всё же срезали. Но грех жаловаться, такой суммы мне хватит на довольно мощное усиление. Да, своей быстрой прокачкой я оставляю своих товарищей с носом. Но если именно я стану сильнее, риски для них сведутся к минимуму. — Ты бы это… Нам хоть что-то оставлял. А то вы с Игорем разожрались слишком… — Негодование Кипы можно было понять. До него в этот раз попросту почти ничего не добралось. Он тоже хотел стать самым сильным, но увы, с классом явно не повезло… Пожав плечами и улыбнувшись, я подошел к камню, и начал покупки. Сто двадцать монет ушло на Очки характеристик, остальное же потратил на Очки навыка. Как и собирался, впрочем. Хотел добить коготь сразу до двадцатого, чтобы получить интересные дополнительные свойства, вот только… Пси-коготь обыч. (10) Описание: Активный поддерживаемый навык. Позволяет создать на кончике пальца коготь, состоящий из энергии, длиной 3 сантиметра. Расход маны 1-8 ед. в секунду. Перезарядка 8 секунд. Теперь понятно, чем серые хуже зеленых и синих… Девять очков навыка потрачены впустую. И не вижу смысла расходовать их дальше на это, ведь с прокачанными Каналами я и так жарить начал куда лучше прежнего. А ведь у меня в запасе еще шестьдесят очков… Так и тянет вложить всё не глядя в эти самые Каналы. Интересно посмотреть, с какой скоростью я смогу перемещаться. И сколько маны на это будет тратиться. Такое ощущение, что нисколько! Ведь в прошлый раз я легко облетел всю площадку, и двигался со скоростью свыше шестидесяти километров в час. Но на такие перемещения нужна Реакция. Хорошая, очень быстрая реакция. В прошедшей схватке я зачастую промахивался по противнику, как минимум потому, что попросту не успевал вовремя остановиться. А еще потому, что не мог его разглядеть. Внимательности, что-ли, не хватало… Да чего тут гадать? Я призрак, и мне нужны умственные характеристики. Появляться в материальном мире больше нет смысла, и потому нужно прокачивать именно их! Имя: Касп Класс: Призрак Характеристики: |