Онлайн книга «Системный призрак 2»
|
В этот раз открылись всего одни ворота, и из темного прохода показался… То-ли человек, то-ли разумный зомби. Но в прекрасном состоянии: ни разу не покусанный, и даже в целехонькой чистой одежде. Зомби-предводитель 20 ур. Здоровье 100% Понятно. Зомби. Спасибо системе за ее подсказки. До нашей группы ему было топать и топать, но я оказался рядом уже через секунду после выкрика. Всё же каналы позволяют мне телепортироваться в любой уголок Колизея в одно лишь мгновение. — Вам не выстоять, низшие! — снова заорал разумный, и поднял руки, чтобы выстрелить каким-то своим заклинанием. Но не успел. Обидно, но пришлось прикончить его раньше, чем тот успел ударить своим навыком по моей команде. А так хотелось активировать Вихрь, или вовсе, бахнуть по нему Снарядом… Но Коготок всё равно эффективнее. С моими перекачанными Каналами он прорезает плоть словно световой меч из Звездных войн. Разве что по размеру меньше, но в ухе таким коготком лучше всё же не ковыряться. Следующая волна состояла из двух разумных и кучки прочих измененных. Тогда и получилось разгуляться. Активировав вихрь, я подлетел к первому, по пути выпустив огненный снаряд во вторую шайку. Новые заклинания оказались куда более эффектными, но чуть менее эффективными, но даже так, я остался доволен. Энергетическое марево покрылось молниями, что начали уничтожать всё живое в радиусе двух метров. Разряды маны прошивали мертвецов насквозь, но мои запасы начали довольно быстро таять. Вспышка! Разумный понял, что это облачко непростое, и в нем есть противник, то есть я. И потому, уклонившись от огненного снаряда, выпустил в меня шаровую молнию. Но я сконцентрировал свой защитный навык, и магический снаряд, столкнувшись с ним, просто пропал! И пусть у меня отъело приличное количество запасов маны, но от молнии даже не пришлось уклоняться. Правда, это бы и не получилось, ведь она оказалась самонаводящейся. Куда ни беги, последует за тобой и поджарит зад. Все эти сильные измененные только и могли, что убегать. Как только первый разумный упал мордой в песок и превратился в прах, второй приказал своим подчиненным рассредоточиться, чтобы не попасть под действие вихря. Но всё зря, ведь вскоре я развеял заклинание за неимением лишней маны. И начал забрасывать их огненными снарядами, а также резать Пси-когтем… Третья и четвертая волны оказались без сюрпризов. Просто с каждым разом из ворот выходило всё больше разумных и мутантов, но так или иначе, разобраться с ними было крайне легко. На вырученные деньги я накупил несколько редких навыков, но подарил их своим товарищам. Всё потому, что дальше развиваться смысла нет. Главное — чтобы никого не убили, пока я потрошу мозги мертвецам. На сдачу прокачивал Каналы, но больше ради того, чтобы узнать, есть ли в этом вообще смысл. Бурый научился обрастать пластинами, отливающими металлом, Берсерк получил навык, позволяющий довольно быстро исцеляться даже от серьезных травм, Игорю я выдал невидимость, а Кипа теперь будет создавать вокруг себя непроницаемый пузырь. Последний навык скорее на всякий случай, так как из этого пузыря атаковать не получится. Зато он может защищать от любых атак в течение тридцати секунд. За это время я успею хоть сто раз всех покрошить. — Просто стойте и защищайтесь. Чувствую, пятая волна будет веселой… — Появился я около товарищей за несколько секунд до начала. Выглядели они свежими, так как я выдал каждому по четыре зелья на ману и здоровье. Половину они осушили сразу, так что от ран и усталости не осталось и следа. Вот только медведю показалось мало. Либо он попросту требовал пиво. |