Книга Системный призрак 7, страница 4 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Системный призрак 7»

📃 Cтраница 4

Всё потому, что на мои условия грех не согласиться. Во-первых я читал мысли предводителей поселений. И если они мне не нравились, сразу отправлял их… Ну, куда сами напрашивались, туда и отправлял. Нескольких даже постучать плёткой пришлось, но остальным хватило вида Шерсти. А то и Быка, сидящего в ней.

А условия просты. Во-первых, все будут равны. Всякие касты, уровни крутости и прочая ерунда остается в прошлом. Мы не первобытное общество, чтобы тратить время и силы на какие-то понты. А когда нет смысла выеживаться, жить становится значительно легче, причём всем.

Так что соглашались в основном не правители поселений, а народ. И только в таком случае я принимал меры, чтобы взять их под свое крыло. Также зачастую приходилось прогонять основную часть бойцов. Они тоже были против, ведь разделение на касты их очень даже устраивало. Но тут уж извините.

И вот, очередное поселение мёртвых. Я вывалился из портала в сопровождении своего верного урезанного отряда, состоящего из быка, костюма и Камана. Но эльф нужен только чтобы пропустить нас сквозь щит. Затем он снова вернется к своей сестре, чтобы продолжить аннигиляцию разумных.

Ответы! Нужны ответы, и как можно больше! За последнее время я добыл немало информации, и этого всё равно недостаточно. Давно хочу найти эпический восклицательный знак, чтобы понять, зачем другим поселениям так нужны серые награды. Этот вопрос давно свербит в одном месте, и пора уже разобраться с ним раз и навсегда.

А пока…

— Готов? — промычал мой костюм, обращаясь к вспотевшему от перенапряжения эльфу.

— Да блин… — прошипел он, — Непростой тут щит…

Оно и понятно. На это поселение пожаловались лишь раз. А затем перестали выходить на связь, да и вообще ушли из чата. То есть умерли. В противном случае абонент попросту не может быть «не в сети».

И жалоба эта звучала не очень красиво. Так, судя по обрывкам фраз, Глаша смогла понять, что здесь живет довольно сильный мертвец, а обелиск у него как минимум эпический. Благодаря этому он обращает в зомби людей и зверей, заранее выбирая их будущую специализацию.

Слышал о таких, но лишь мельком. В мире есть владыки, что собирают себе армию разумных мертвецов. Для этого им нужны свежие люди, иначе если брать обычного зомби, придется вложить слишком много сил в его обретение разума.

А так, потратил немного энергии щита, и вот тебе готовый разумный зомби первого уровня. Остается лишь отправить его на охоту под прикрытием более опытных товарищей, а то и вовсе, прокачать его за счет уничтожения менее ценных мертвецов.

Эту информацию мне удалось получить всё из тех же наград-ответов. И я считаю, что информация крайне ценная. Надо знать, с чем нам придется столкнуться в ближайшее время. И заранее выработать тактику противостояния армии разумных мертвецов.

— Всё! У вас будет меньше секунды! — снова зашипел Каман, и вскоре в куполе поселения мёртвых появилась трещина.

— Серьезно? — промычал я, но в трещину всё же пролез. Правда протиснуться смогла только голова, и после этого я тупо застрял.

Надо сказать, что мы не были незамеченными. Просто пара сотен разумных зомби стояли по ту сторону щита и недоуменно пялились на незваных гостей. Просто стояли и молчали, не понимая, какого хрена вообще происходит.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь