Книга Чёрное лето, страница 12 – Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Чёрное лето»

📃 Cтраница 12

— Охренеть, а местные чего?

— Да чего местные? Кто к нему присоединился, а кто-то от страха трясется. Кто из города свалил, кому есть куда валить. Тут ведь оно знаешь как. Герои, умирают самыми первыми. Эт не голливудский фильм. Я на улице таких «местных» насмотрелся. Сегодня кричит «Это мой город! Я здесь главный!» а уже завтра либо инвалидом стал в драке, либо и вовсе жмурифицировался.

— Да, я вчера с одной компанией встретился, а сегодня уже трое мух кормят на солнцепеке.

— О, да эт еще ничего! В ЮЗ местные жители вскрыли Ленту, ну внутрь и ломанулось человек сто, с факелами, светить то не чем. Ну пока грабили, Крест узнал, и своих молодчиков пригнал. На выходе ждали разорителей. Люди выходить начали, а их тут же принимали и окучивали. Самых борзых на нож подняли, или застрелили. Короче из сотни вошедших, домой попало человек шестьдесят. Ну и как ты понимаешь попали с побоями, все продукты у Креста и остались. Тем, кто ушел, сказали всем передать что в юго-западном одна власть, Крест. И грабить или одаривать, в ЮЗ может только он. А кто не понял, пусть приходит на пивзавод, там доходчиво объяснят. Короче мрак. На левом берегу бывшие фанаты с остатками скинов объединились, подтянули страйкболистов и теперь ВАИ под ними.

Часть юго-западного забрали азеры. Держат ТЦ Армаду и юго-западный рынок вместе с рынком стройматериалов, а авторынок уже под крестом.

А тут еще это, фанатики-ебанатики объявились. В районе Острогожской казаки себе всё захапали, сказали, что будут возрождать Казакию. Ахаха Казакию! Это что такое? Видать горилки перепили, теперь у них там своя микро республика. Там частный сектор и много кто скотину держит, огороды там, ну ты понял. Вот в Казакии. Хихи. Там что-то по типу советского союза, всё общее, а казаки за порядком бдят. Ониж всегда около военизированными были. Оказалось, что кроме нагаек под полом дохрена что припрятано. Альбертыч говорит, что даже пулемет у них есть, представляешь?

Район Димитрово Иван Ряха крышует. Ряха, потому что фамилия Ряхин, ну и в принципе еще морда у него огромная, та еще ряха. Никогда не привлекался, но тоже по уголовной теме двигался, правда больше с гопниками. Вот из такого контингента и набрал себе гоп команду. Сотня человек у него примерно. В районе порядочная анархия творится, грабят всех без разбора, все магазины уже повскрывали, на проблемы местного населения срать хотели. С десяток, возмущенных уже на тот свет отправили. С полицией не закусываются, но обстановка там напряженная.

А вот в отрожке всё спокойно. Там полкан какой-то собрал вокруг себя участников чеченских, афганских и прочих компаний, клуб условно патриотический. Ну и теперь там их Новая земля. Порядки устанавливать никому не дают, народ сыт. Правда за еду нужно нормо-часы выработать, но все вроде довольны. Нет бардака как в других районах. На прошлой неделе все улицы от машин очистили. А ты прикинь сколько там машин то! Но оказалось, что если всем миром выйти, то за два дня можно всё и наладить. Теперь вон урожай собирают в близлежащих садах, да к зиме готовятся. Молодцы.

— А вы чего к ним не рванете?

— А нам то чего? Я на улице уже лет двадцать живу, раньше все помойки с просрочкой знал, а сейчас у нас мясная диета. Да мужики? — и интеллигенция дружно рассмеялась — Для нас ни чего толком не изменилось. Просрочка исчезла, да. Но мяса вокруг навалом, голуби, собаки, крысы на худой конец. А тут ещеж сам знаешь, где-то информацией поделиться можно и в ответ получить подарок, а где-то лазейку найти и самому поживиться в магазине безнаказанно. Не жизнь, а сплошное приключение! А там работать нужно, а мы вольные люди, предприниматели! Когда попытки краж предпринимаем, а когда и реально чем-то торгуем. Это у вас стабильность была, а у нас её никогда не было, мы привычные к звиздецу, прости Господи.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь