Книга Чёрное лето, страница 7 – Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Чёрное лето»

📃 Cтраница 7

Добравшись до ТЦ Град я обнаружил километровую очередь, без шуток. Народа херено немерено. Прогулявшись среди толпы, выяснилось, что у входа в Град выстроены баррикады, прям натуральные баррикады из стеллажей, которые охраняют больше сотни человек с оружием. Видимо наняли всех ГБРовцев, которых смогли найти. В этих баррикадах организовано десять окошек у которых сидели молоденькие девочки и осуществляли выдачу товара. К каждой из них был приставлен оценщик, дабы отсеивать хлам от реально стоящего и предлагать цену за товар. Третьим в этой связке был сборщик, который получал от девочки список товара, подлежащий обмену, и скрывался в помещении ТЦ для формирования заказа. Поняв систему, вернулся в конец очереди и стал ждать. Ждать, ждать и снова ждать. Очередь двигалась очень медленно. Примерно через пять часов я стоял у кассы и распаковывал своё барахло.

— Ээээ дарагой, что принес, показывай. Батинки, не нужен, за тыща вазьму. Нож тыща писот. Крэст, двушка максимум.

— Вы чего? Ботинки германские, почти новые! Да им сноса нет! В идеальном состоянии! Я их за пятнадцать брал! Нож новый, отличная сталь, ни одной зазубрины, даже не использовался никогда, пять тысяч. Цепочка с крестом, это ж золото пятьсот восемьдесят пятой пробы! Тут четыре грамма не меньше! Она тысяч двадцать стоит!

— Сюшай, это раньше столько стоиль. Понимаишь? Сейчас твой барахло нахрен никому не нужен.

— Я понимаю, но цена что ты предложил смешная! Накинь еще немного по-братски.

— По братски говоришь? Сюшай, а я был для твой народ братом месяц назад? Нет! Я биль чурка! Так вот как чурка, я тиби скажу. Четыри с палавиной тыщи за всё. Твой хлам, когда свет дадут, еще перепродать нужно будет. Берешь, нет?

— Беру.

От сука обворовал, но в принципе он прав. Причин у него нет мне давать больше, чем остальным, а нелюбовь к другим нациям в нашей стране ни куда никогда не уходил. Белые не любят черных, черные не любят белых, и все не любят всех. Получив талон на четыре с половиной тысячи, я подошел к девочке, которая выдала мне прайслист написанный от руки. Ёбушки воробушки… Килограмм риса стоит пятьсот рублей. Лозунг этого обменника явно «У нас лучший магазин, поимеем как хотим!». В прайсе есть всё от батона до гандона, но взял я только три кило риса, два кило гречки по пятьсот, и говяжью тушенку пять банок по четыреста. И всё. Деньги кончились. В подарок за то мне выдали газовую зажигалку с надписью Zippo. Приятный бонус, учитывая то, что газ в походной горелке закончился. Погрузив всё в рюкзак я отправился обратно. Но быстро вспомнил про банду, обирающую прохожих. Решил задержаться не на долго. Постоял в стороне ожидая толпу в десять человек которая закончила затариваться и собралась в обратный путь. Прибившись к ним, я шел на удалении в пару шагов. На такую группу вряд ли решатся напасть.

Путь обратно был мучительным. Радость от осознания что за плечами у меня еды на неделю не могла перебить тяжесть лямок, режущих плечи и головную боль от солнцепека. На удивление по пути домой мы не встретили разбойников и только кровь в придорожной пыли напомнила о их деяниях.

Вернулся домой, выгрузил продукты и тут же рванул в лес. Напихал в рюкзак дров и обратно. На балконе откопал старый мангал, в нем же и развел небольшой костерок, на котором и сварил себе рисовой каши. Да не безопасно. Да балкон мог загореться, но по крайне мере никто не отожмет у меня продукты. Знали бы вы какое наслаждение жевать обычный рис, перемешанный с тушёнкой, после того как ты почти два дня голодал. Ммм блаженство.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь