Онлайн книга «Предатель. Я желаю тебе счастья с другой»
|
Я иду прочь, мои колени подкашиваются, но Миша успевает подхватить меня и рывком развернуть к себе под общий охи других гостей ресторана. — Ты больше не мой, — шепчу я в губы, которые я больше никогда не поцелую. — Я ведь говорила тебе, что я собственница. — Говорила. Весь зал затихает, вслушиваясь в наш шепотом и никто не смеет даже моргнуть. — Пусти меня. — Ты упадешь. Я безрадостно усмехаюсь: — Мне не уйти красиво, да? Где справедливость в этом мире? — я слабо улыбаюсь. — Я должен отвезти тебя домой, — едва слышно отвечает он, — к детям. Лучше бы я была одиночкой, которая после университета ударилась в карьеру и мужиков к себе не подпускала. Тогда бы я в итоге лишь могла мечтать о любви. Я бы мечтала, сожалела, что мне не встретился принц на белом коне, и не знала, что что это проклятая любовь серной кислотой разъедает сердце и легкие. — Отвезу домой к детям, — повторяет Миша, — и потом… Он не договаривает, потому что я прижимаю ладонь к его губам. Я не хочу слышать, что потом он поедет к Алине. — Просто уже отведи меня к машине и увези, — едва слышно отзываюсь я. — Сделаем вид, что наш ужин закончился иначе. Не вашей перепиской. Мое пробуждение было не чудом и вторым шансом, а наказанием. И для Михаила, и для меня. Чему сейчас учит нас жизнь? Чего от нас добивается? Что мы должны с Мишей понять и усвоить? Что это за жестокий и злой урок?! Михаил прижимает к моему лицу теплую и мокрую от крови ладонь и хрипло выдыхает через рот, будто ему в легкие воткнули несколько гвоздей. — Дай мне еще на тебя посмотреть. Глава 51. Мне больше этого не надо Сижу в машине и смотрю на фонарь, который едва заметно помаргивает, будто пытается мне что-то сказать. Наверное, он мне сейчас говорит, какой я идиот и что я сам виноват в том, что я оказался в такой отвратительной ситуации, в которой я делаю больно двум женщинам. И мои слова о том, что я запутался, меня не оправдывают ни перед Надеждой, ни перед детьми, ни перед Алиной, которая сейчас ждет меня на серьезный разговор. Я использовал ее в попытке забыться и спрятаться от боли и горя, а теперь я хочу избавиться от нее. Потому что моя жена очнулась, а она больше не нужна. Потому что теперь я хочу быть с Надеждой, а с Алиной мне стало муторно и тоскливо. Потому что мне больше не надо забываться и прятаться. Потому что мне больше не требуется утешение: я вновь жажду любви и страсти с Надеждой, от взгляда которой вновь закипает кровь и сердце стучит чаще и громче. Я отвратителен. Я несправедливо жесток, но для нас с Алиной это конец. Мне она больше не нужна. Прижимаю пальцы к переносице и выдыхаю: — Проклятье. Алина была моим успокоением и суррогатом, который притуплял мою боль, но не любовью. Я знал это и тогда, но мне было неважно, ведь я, как настоящий мерзавец, хотел не любить, а пользоваться и потреблять. Пользоваться добротой Алины, ее мягкостью и лаской, лишь бы не думать о смерти жены. Не думать о том, как я буду без нее и как жить дальше. Я потратил ее время, сожрал ее сердце и теперь приехал, чтобы сказать, что все кончено. Она больше не нужна. Но я должен это сказать. Должен поставить точку, потому что так будет честно. Я вижу, как входная дверь третьего подъезда открывается, и на крыльцо выходит бледная Алина в милом пушистом халате, в который она сиротливо кутается. |