Онлайн книга «Ты – моя свобода»
|
— Мел… Давай дерби сюда перенесём… На это поле… Мы ведь успели обговорить, что совсем скоро оно состоится. Грубо говоря, через четыре дня. Парни тренировались без меня, а я уж как-нибудь подстроюсь. Кроме того, они в полном составе. У всех всё зажило наконец-то. Все травмы и прочее. — Ну… Не знаю… — смотрю туда и думаю, а почему нет? — Парни точно согласятся? — Да, они только за будут! Кстати… Некрасов про тебя спрашивал… — подходит он к такси, и я выпучиваю глаза. — Что?! Зачем? — Ну как ты… Хотел извиниться за тот случай. — Ага… Конечно… — Ага… И я сказал, что ты рассталась с Назаром… — Мир! — выпучиваю я глаза в ответ, потому что вообще этого не ожидала. Нафига, блин?! — Всё, пока, — садится в машину и закрывает за собой дверь, пока я показываю ему кулак в окно. Ещё чего не хватало… Тупого Некрасова и очередных проблем с мужским полом… Глава 4 Назар Грек Выгулял, покормил. А перед глазами одно зарево… Смотрю на то, как расстёгивает мой ремень возле своего дома своими тоненькими наманикюренными пальчиками, и мне тошно. И не потому что не хочу. А потому что не могу. Душа не лежит. Ни к ней, ни к этому городу. Словно всё не так, как должно быть. Просто в определенный момент выбрал не ту дорогу, если можно так сказать. Обхватываю её руки своими и нервно, практически сипло выдавливаю. — Не надо, иди домой… Она растерянно смотрит на меня и не моргает. — А… Хочешь ко мне зайдём? — предлагает, замерев с моей ширинкой в руках. — Нет, не хочу… Иди… — Я тебе не понравилась? — спрашивает и смотрит так, словно сейчас разревётся, блин. Этого мне не хватало. Вроде бы сидели в ресторане — нормально всё было. Ни намёка на то, что она себя не любит. Я просто не могу смириться с таким. Глядя на то, как они сами себя унижают. На то, как готовы пресмыкаться. Ну, не моё это. Тупо не моё… Я такую никогда бы полюбить не смог. Понятное дело. Мне же была нужна та, которая сама об меня ноги вытрет. Вот и нашёл себе, к несчастью… — Не в этом дело. Иди просто, Настя… — отправляю её равнодушным тоном. — Я — Надя… — Надя, тем более… Иди, Надежда, до завтра, — добавляю, дёрнув за ручку двери, и она медленно испуганно выходит, словно боится травмировать мою машину… Дверью не хлопает. Аккуратно закрывает, что говорит о том, что ей уже хорошенько прилетало за это, судя по всему. И да, имя я реально не запомнил. Потому что она не Амелия, вот и всё. Я не знаю, что со мной не так и когда этот недуг пройдёт. Только сейчас мне хочется побыть в тишине. — Мы завтра поговорим? — спрашивает меня, но я тупо уезжаю молча. Потому что нихера теперь не хочу. Только уйти из этого долбанного универа. Мама права… Мне, сука, больно и мучительно там находиться. И глупо. В чём сакральный смысл резать самому себе нервы и перекрывать доступ к кислороду? В итоге… В отчаянии и из последних сил я еду в тот самый двор к той самой коробке, где мы когда-то гоняли в футбол. Вряд ли она там сейчас, ну а если так, тогда просто проеду мимо. Не думаю, что они там на пару с Максимкой гоняют. Он вообще деревянный. Ещё хуже меня в этом плане… Когда приезжаю, понимаю, что пусто… Фонари горят. Детворы нет. И мне так даже лучше, потому что ностальгия — не плохо… Ностальгия — то, что заставляет меня периодически ощущать, что я когда-то чувствовал… Пусть больно, зато справедливо, и доказывает, что я тоже не робот. Умею любить, оказывается… Как бы там ни было. |