Книга Ты – моя свобода, страница 11 – Катерина Пелевина

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Ты – моя свобода»

📃 Cтраница 11

— Мел… Давай дерби сюда перенесём… На это поле…

Мы ведь успели обговорить, что совсем скоро оно состоится. Грубо говоря, через четыре дня. Парни тренировались без меня, а я уж как-нибудь подстроюсь. Кроме того, они в полном составе. У всех всё зажило наконец-то. Все травмы и прочее.

— Ну… Не знаю… — смотрю туда и думаю, а почему нет? — Парни точно согласятся?

— Да, они только за будут! Кстати… Некрасов про тебя спрашивал… — подходит он к такси, и я выпучиваю глаза.

— Что?! Зачем?

— Ну как ты… Хотел извиниться за тот случай.

— Ага… Конечно…

— Ага… И я сказал, что ты рассталась с Назаром…

— Мир! — выпучиваю я глаза в ответ, потому что вообще этого не ожидала. Нафига, блин?!

— Всё, пока, — садится в машину и закрывает за собой дверь, пока я показываю ему кулак в окно. Ещё чего не хватало… Тупого Некрасова и очередных проблем с мужским полом…

Глава 4

Назар Грек

Выгулял, покормил. А перед глазами одно зарево…

Смотрю на то, как расстёгивает мой ремень возле своего дома своими тоненькими наманикюренными пальчиками, и мне тошно. И не потому что не хочу. А потому что не могу. Душа не лежит. Ни к ней, ни к этому городу. Словно всё не так, как должно быть. Просто в определенный момент выбрал не ту дорогу, если можно так сказать.

Обхватываю её руки своими и нервно, практически сипло выдавливаю.

— Не надо, иди домой…

Она растерянно смотрит на меня и не моргает.

— А… Хочешь ко мне зайдём? — предлагает, замерев с моей ширинкой в руках.

— Нет, не хочу… Иди…

— Я тебе не понравилась? — спрашивает и смотрит так, словно сейчас разревётся, блин. Этого мне не хватало. Вроде бы сидели в ресторане — нормально всё было. Ни намёка на то, что она себя не любит. Я просто не могу смириться с таким. Глядя на то, как они сами себя унижают. На то, как готовы пресмыкаться. Ну, не моё это. Тупо не моё… Я такую никогда бы полюбить не смог. Понятное дело. Мне же была нужна та, которая сама об меня ноги вытрет. Вот и нашёл себе, к несчастью…

— Не в этом дело. Иди просто, Настя… — отправляю её равнодушным тоном.

— Я — Надя…

— Надя, тем более… Иди, Надежда, до завтра, — добавляю, дёрнув за ручку двери, и она медленно испуганно выходит, словно боится травмировать мою машину… Дверью не хлопает. Аккуратно закрывает, что говорит о том, что ей уже хорошенько прилетало за это, судя по всему.

И да, имя я реально не запомнил. Потому что она не Амелия, вот и всё. Я не знаю, что со мной не так и когда этот недуг пройдёт. Только сейчас мне хочется побыть в тишине.

— Мы завтра поговорим? — спрашивает меня, но я тупо уезжаю молча. Потому что нихера теперь не хочу. Только уйти из этого долбанного универа. Мама права… Мне, сука, больно и мучительно там находиться. И глупо. В чём сакральный смысл резать самому себе нервы и перекрывать доступ к кислороду?

В итоге…

В отчаянии и из последних сил я еду в тот самый двор к той самой коробке, где мы когда-то гоняли в футбол. Вряд ли она там сейчас, ну а если так, тогда просто проеду мимо. Не думаю, что они там на пару с Максимкой гоняют. Он вообще деревянный. Ещё хуже меня в этом плане…

Когда приезжаю, понимаю, что пусто… Фонари горят. Детворы нет.

И мне так даже лучше, потому что ностальгия — не плохо… Ностальгия — то, что заставляет меня периодически ощущать, что я когда-то чувствовал… Пусть больно, зато справедливо, и доказывает, что я тоже не робот. Умею любить, оказывается… Как бы там ни было.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь