Онлайн книга «Ты – моя свобода»
|
Похер мне. Я туда не вернусь, пока не спущу пар так, чтобы вообще о ней не думать. Чтобы Амелия Андреева стала для меня лишь маленькой точкой в огромном мире противоречий… Пусть буду сволочью и беспринципным гадом, зато влюбленным дураком больше никогда в этой жизни не стану… И пошло всё к чёрту! Я уже нахлебался этой дичи больше, чем кто-либо другой! Глава 3 Амелия Андер Чёрт меня дёрнул на перерыве взглянуть в окно… Увидеть толпу его фанаток и то, как он уезжает куда-то с очередной невинной овечкой. Так больно внутри, что тошно. И я не знаю, смогу ли перешагнуть. Переступить, видя его с другими и зная, что всё было ложью… «Мир, дорогой. Сегодня ты сможешь? Я бы встретила тебя после школы». «Мама встречает, как обычно. Не отпускает теперь никуда, кроме футбольной коробки. И там из окна проверяет постоянно». «Блин. Никак?». «Только если сбежать». «А ты уверен, что тебе от учителя не прилетит за это?». «Не прилетит… Я тебя почти два месяца не видел!». «Давай тогда я тоже свалю. Мне подходит вполне», — отправляю ему последнее сообщение, и тоже собираюсь угнать с последних двух пар, раз уж на то пошло. Тем более, душа плачет внутри. Так хотя бы любимого брата увидеть… Иначе удавлюсь просто, думая о том, чем занимается мой так называемый бывший парень. Мы ведь и встречались-то всего ничего. Я даже уже забыла, как он пахнет… Нет. Вру я всё. Не забыла… Но и это не важно. У меня есть отец, есть братик, есть своя съемная квартира. Работы пока нет, ведь я уволилась, но и это не страшно. Ведь я вполне могу жить пока на те деньги, что перевёл мне отец… А перевёл он очень много. Даже более чем. Просто мне стыдно… В том числе за кучу одежды, которую он купил, аргументировав это тем, что столько лет мечтал сделать мне подарки, которые до меня просто не доходили… И теперь я вся якобы при параде. Дорогие брендовые вещи, украшения, что ни разу раньше не носила, но не хотелось бы быть неблагодарной… Крайне бы не хотелось… Сбегаю с пар, как и договорилась. Ворую Мира прямо из школы, обнимаю и мы тащимся до соседнего двора, чтобы спрятаться от чужих глаз. — Я так скучал по тебе! Так сильно! — Я тоже, малыш. Поехали ко мне, а? Я тебе покажу, как живу… Закажем пиццу, побалдеем… — Давай! — Блин, как я рада, — прижимаю его к себе и достаю телефон, заказывая такси до своей квартиры. — Значит, твой папа крутой мужик, да? Мне жаль, что мама так поступила, но я ничего не знал… Иначе я бы рассказал, Мела, клянусь. — Я знаю, ты что? Он… Он замечательный, как дядя Петя… Я просто в шоке от того, как мне повезло, — улыбаюсь, пока едем до места. — А я рад, что ты наконец свободная… — Наверное, ты прав… Сейчас я себя так ощущаю… Ну а… Как там Ника? Если не хочешь — не рассказывай… — Она вроде как ничего. Живот небольшой появился… Совсем маленький… — Да? Здорово… Хотелось бы увидеть. — Я бы позвал в гости, но сомневаюсь, что ты хочешь… — улыбается Мир, и я качаю головой, вздыхая. — Нет, не хочу… Но подарок от меня ты всё-таки передай ей потом, хорошо? — Угу… — Мы, кстати, почти приехали… — Дааа? Вот здесь… Блиииин… Круто, какая тут коробка! Офигеть! — Да, коробка тут бомбезная… Это даже стадик небольшой… Ещё можно к универу, но там занято обычно. Парнями из нашей типа сборной… — Да мне и эта очень нравится! — в восторге говорит Мир, когда подъезжаем к дому. Она, конечно, лучше нашей. Намного больше и освещение потрясающее… Но не могу же я переманивать детей сюда. Это далеко от дома. Опасно. |