Онлайн книга «Самая тёмная ночь»
|
Что делать? Как? Режет ножом по сердцу, вот это я точно понимаю. Как там говорят? Можно ли заставить сердце не кровоточить, если оно уже истекает кровью? Глава 33 Лилиан Так пролетели дни. Недели. Несколько месяцев. Я вернулась домой в тот день сразу же, как проснулась. Не разговаривая, не пересекаясь и ничего не ждя. Уехала и всё. Сакс и не искал меня, наверное, был рад, что больше не будет никаких разговоров. Мы выступали пару раз вместе, все чувствовали страсть, какое-то желание, а самое главное наши таланты. Мы хорошо смотрелись вместе, хорошо умели делать своё дело. Но не разговаривали. Мы ниразу не разговаривали. Даже привет друг другу больше не говорили. Я перестала делать вид, что знаю его. Я его не знаю. Он мне не знаком. Я помню Сакса, знаю его. Но мистер Райвен...теперь он. И вот его я не знаю. Сакс стал отстранённым, занятым. Проводил своё свободное время с сестрой, Тором...и Вианой. Я же делала вид, что мне плевать. У меня это получалось, но иногда с большим трудом. Например, когда он поцеловал её в шею у всех на виду в бассейне. Конечно, было сразу понятно, что он делает это, чтобы позлить Эдриана, но клянусь, я захотела утопить мистера Райвена. Разорвать. Закричать. Время шло, а я всё никак не могла прийти в себя. Из меня вырвали кусок сердца, как будто оно ничего не значило. И Рай, который бывало появлялся на моём пути так же делал вид, что не знает меня. Будто не было ничего и никого между нами. Снова. Просто. Два. Незнакомца. — Может я? Эдриан открывает передо мной дверь, когда я выбираюсь из машины. Мы подъехали к бассейну Сакса. У Вианы скоро день рождения и мой братик наконец-то подумал о ней. А так как Рай является её другом, всё кажется очень простым. Но не для Эда. Он его не любит, а теперь всё стало ещё хуже, после того, как Сакс пришёл и начал вести дела взаместо своего отца. А я поехала как спасательный кружочек. Да и я соскучилась, ужасно. Хочу хотя бы иногда украдкой ловить его взгляд. Брат кривится. — Я сам, но, пойдёшь со мной? Я беру его за руку, кивая. Этот жест с самого детства означал от меня тихую поддержку. Недавно я достаточно грубо осадила Эдриана, теперь вот, заглаживаю вину. — Какие удивительные посетители. Как всегда по мне бьёт ток, только лишь от одного его голоса. Бабочек в животе больше нет, но, я читала, что так и должно быть. когда страсть перерастает в любовь, а может, я просто сама по себе заглушаю это. Больно находиться рядом с ним, но так приятно. Мои ноги наливаются свинцом, бёдра слабеют. И все от одного лишь голоса. — Я хочу поговорить с тобой. Я стою за спиной Эда переводя дыхание. Я видела Сакса совсем недавно, но сейчас мы рядом с братом. И...мне кажется, что я стою в огне. — И снова, что-то удивительное. Мне одеться? Я чуть выглядываю из-за спины отмечая, что Сакс в одних плавках. Боже ты мой, ну зачем я поехала сюда с Эдом? Могла бы сидеть дома и успокаиваться мороженным и сериалами. Он...просто...я понимаю, что мне действительно на этом этапе было бы достаточно просто с ним спать, но долгосрочная перспектива такая себе. И мы оба это знаем. Почему-то Сакс решает отпустить самое лучшее, что по-моему, нескромному мнению, у него было и есть в жизни. То есть — меня. — Я получше видела, так что можешь оставаться и в таком положении, — я специально тыкаю его в грудь, на расстоянии, конечно. Но всё равно задерживаю на нём взгляд дольше положеного. |