Онлайн книга «Самая тёмная ночь»
|
— Младшая Голден, когда ты успела так вырасти? Когда ты меня кинул, хотелось проорать мне. Но Рай облизнул губу, моргнул и его зрачки стали увеличиваться, грудь приподниматься. Он...он...завёлся? Прямо тут? Прямо сейчас? — Так, круто, ага, — Эд толкает меня снова за свою спину. По его лицу видно, что он начинает злиться. Мне моментально становится стыдно. Он не знает всего. И я чувствую себя предательницей. — У моей девушки день рождения через два дня.. — Эдриан Голден и постоянная девушка? Мне то что? Эдриан каменеет, руки сжимаются, глаз начинает немного дёргаться. Так...тише, он начинает заводиться и превращаться в зверя. Добиваюсь того, что прохожу вперёд. Выползаю из своего укрытия. Легче не становиться мне, но хотя бы Эдриан не сорвёться. — У Ви день рождения. Мы хотим устроить ей праздник и подарить машину. Почему-то, — я делаю ударение на этом слове и прищуриваю глаза, пока Эд не видит, но абсолютно точно видит Сакс, так как его глаза ни на сексунду не отрываются от моего лица, кажется, он даже не моргает. — ты являешься её другом. Она тебе верит, — мне хочется рассмеяться. Верит. Хоть кто-то ему верит. Он не заслужил. Но я не теряю самообладание. — Мы хотим тебя позвать и, если тебе захочется, взять на себя долю на подарок. Сакс смотрит на мои губы, потом на грудь. Всё это происходит так быстро и незаметно, что даже я неуверена, что он правда это сделал. Сжимает руки на груди, ладони сжимает в кулак. Всего две секунды его лицо будто искажается от боли, а потом снова это безразличие. И мне снова больно. — Ладно, понял. Рай опускает руки, но продолжает смотреть только на меня, обращаясь только ко мне. — Напиши когда и где и скинь номер счёта куда перевести за подарок. Кажется целую вечность Сакс смотрит на меня, потом переводит взгляд на Эда. Я предвкушаю, что он скажет ему, что...спит со мной? Господи. нет, этого я очень сильно боюсь. Хочется сжаться. Но, мне не хочется его отпускать. Хочу накинуться на него, поцеловать, сказать, что мне ничего не надо от него. Что я передумала. Обнять. Обнять. Целовать. Целовать. Я скоро свихнусь. Но Рай потирает бровь, сглатывает, бросает на меня ещё один взгляд, разворачивается и уходит. Я поворачиваюсь к Эду. Только держаться. Только держаться. — У меня нет его номера. Это ложь. Какая же, гадкая ложь. Я знаю его наизусть. Я смогу набрать его закрытыми глазами. Но Эду нравиться мой вопрос, он выглядит довольным, когда протягивает мне свой телефон. И я впервые пишу ему всё то, что он просил. Сакс отвечает мне моментально. Присылая одно паршивое "ок". Вздыхаю. Ок, так ок. Ок, так ок. Глава 34 Сакс — Ну что? Я поворачиваюсь на звук открывающейся двери. Внутрь входит худой парень лет 20. Тёмные волосы, выдвинутая челюсть. Он вальяжно садится напротив меня, закидывая в рот жвачку. Всё его тело, как и положение кричит — "Я тут главный", но как бы ни так. — Ты о чём? Я перестаю смотреть на него, опуская взгляд на экран. Договорился встретиться с Тором, у него есть какие-то новости об Анне. А я вместо этого дожидаюсь папашку Виннера. — Как продвигается завоевание Ви? Я сдерживаюсь, чтобы не ухмыльнуться. Да, изначально мой план был такой: " Объяниться с Ви, жениться на ней, а потом жить отдельно, дружить". Это было бы безопаснее, чем жить с той, кого я люблю. Учитывая специфику моего психического состояния. Да и для Ви там было бы лучше...безопаснее не иметь дело с её отцом. Глупо? Согласен. Поэтому я и передумал, но пока не знаю, как решить эту проблему. |