Книга Ты моя тайна. Муж моей сестры, страница 75 – Таня Ульянова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Ты моя тайна. Муж моей сестры»

📃 Cтраница 75

И прежде чем я успеваю понять, она резко бьёт по чашке.

Всё происходит слишком быстро.

Чашка вылетает из рук Алисы, ударяется о пол и с глухим звоном разбивается. Чай расплёскивается, осколки разлетаются по кухне.

— Алиса! — моё сердце ухает вниз.

Дочь вздрагивает, её лицо мгновенно меняется — испуг, растерянность. Она тут же прижимается ко мне, цепляется за меня руками, прячет лицо.

Я обхватываю её руками, прижимаю к себе крепко. Сердце бьётся где-то в горле. Дыхание сбивается, становится тяжёлым, рваным.

Я поднимаю взгляд. Смотрю на Лену. И в этот момент мне по-настоящему страшно. Она стоит напротив, тоже тяжело дышит. Грудь резко поднимается и опускается. Глаза — расширенные, напряжённые, будто она сама не до конца понимает что произошло.

Но я вижу. Я всё вижу. И внутри у меня всё холодеет окончательно. Что черт возьми это было?

Глава 29

Игорь.

Я открываю дверь и сразу чувствую — что-то не так. В квартире тихо. Слишком тихо. Не та спокойная, уютная тишина вечера, а какая-то… натянутая. Словно случилось что-то не очень хорошее.

Я разуваюсь, прохожу дальше, стараясь отбросить дурные мысли в сторону. С кухни тянет ужином, но даже запах еды не сглаживает это паршивое ощущение, что всё не очень гладко, хотя утром все было хорошо.

— Я дома, — говорю, заходя на кухню.

— Привет.

Вика откликается почти сразу. Голос обычный… но я слишком хорошо её знаю. В нём есть напряжение, задумчивость. Словно она не может перестать думать о чем-то.

Мы садимся ужинать.

Алиса рядом — вроде бы спокойная, но иногда слишком цепляется за Вику. Я это замечаю сразу. Ева почти не говорит, уткнулась в тарелку, и избегает смотреть в нашу сторону, словно действительно что-то произошло.

Я перевожу взгляд на Вику, и она всё понимает без слов.

Она начинает рассказывать. О Лене. О ее внезапном приходе.

Я слушаю молча, сначала просто стараясь понять. Но с каждым её словом внутри у меня что-то медленно начинает напрягаться. Слишком много «не так». Слишком много странного в поведении Лены.

— …и она просто сидела, как ни в чём не бывало, — говорит Вика, и я вижу, как она сама до сих пор не может это отпустить. — Говорила, что не держит зла…

Я уже хмурюсь. Лена и «не держит зла» — это звучит неправдоподобно. Я бы даже сказал слишком неправдоподобно, если знать Лену. Но я молчу. Жду пока Вика продолжит рассказ.

— Алиса взяла мой чай… — её голос становится тише, будто она задумывается над этой ситуацией снова и снова. — И Лена… она просто выбила чашку у неё из рук.

Я резко поднимаю взгляд.

— Что? — внутри поднимается уже знакомая мне тревога.

В груди что-то неприятно сжимается. Я смотрю на Алису, которая прижавшись к Вике перебирает ее волосы. Смотрю на Вику, и внутри всё окончательно напрягается. Она очень встревожена.

Но… Если это всё что произошло...

Если Лена просто пришла, устроила этот странный спектакль, и ушла — значит, всё обошлось. Значит, хуже не стало.

Я ловлю себя на этой мысли и почти злюсь на себя за это внутреннее облегчение. И мысленно молюсь, чтобы оно не было ложным, ведь зная Лену...

У нее уже просто поехала крыша…

Да, звучит грубо. Но по-другому я объяснить это не могу. Слишком резкая реакция, слишком странное поведение. Но и слишком похоже на нее.

— Я с ней поговорю, — говорю уверенно, глядя на Вику. Спокойно, но твёрдо. — Завтра же.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь