Онлайн книга «Невеста по контракту»
|
И это снова бьет в самое сердце. Расставляю приборы и то, что они заказали. Радуясь, что хотя бы их воркование прекратилось и я его не слышу. Кажется, это бы меня сейчас просто добило. И все время я чувствую его взгляд. Пронзающий. Тяжелый. У Артема всегда была просто безумная энергетика! Не зря девушки от одного его взгляда сходили с ума и падали ему под ноги! Зачем он на меня так смотрит? Лучше бы на свою спутницу смотрел! Ухожу, мечтая, чтоб они скорее закончили и ушли. Мне кажется, здесь все теперь пропитается его запахом. А я не хочу этого помнить. Ничего не хочу вспоминать! Но зачем-то все равно украдкой за ними наблюдаю. Они снова воркуют. Правда, теперь Артем постоянно отворачивается. Бросает пронзительный взгляд в сторону моей подсобки. Надеюсь, он меня не видит. А все равно. Чувство, что в самое сердце этим взглядом ударяет. Они заканчивают с едой и уходят, не дожидаясь, когда я принесу счет. Артем просто бросает на стол купюры. И меня это радует. Неужели в нем осталась какая-то человечность? И он понял, что мне неприятно снова подходить к ним? А, может, они просто не хотят тратить время на ожидание счета. И ему совсем не до меня! Похоже, он счастлив. А когда-то шептал мне, что может быть счастлив только со мной! Обнимая. Лаская горячими руками. Прижимая к себе, когда я засыпала на его груди! Быстро же он меня забыл! Хотя… Любил ли он меня вообще? Хоть на сотую, миллионную часть, как говорил и показывал? — Ну все. На сегодня точно все. Поезжай домой. Я табличку на «закрыто» переверну. Хватит нам выручки от банкета. А то ты и правда бледная. Покажись-ка лучше врачу. — Думаю, ничего страшного. Переутомилась просто. Две смены подряд. Устала. — Отсыпайся тогда. Но утром мне отзвонись, Оксан. Обязательно! — Хорошо. Пока! — Эй. Постой. Чаевые забери! Ты видела, сколько он денег бросил? Да тут только на чай больше нашей месячной зарплаты! А ты еще столик не хотела обслуживать! Да. Артем оставил очень много денег. Но я все отнесла Кате. Деньги мне нужны. Очень. Поэтому я и работаю официанткой. Всегда есть возможность взять дополнительную смену. Ну, и, конечно, получить чаевые. Иногда очень щедрые! А я ращу сына практически одна. И мне так много для него нужно! Но… Деньги Артема не лезут в карман. Я ничего от него не хочу! А тем более, денег! — Не надо, Кать. Себе оставь. — Ты с ума сошла! Или тебя принц замуж позвал и тебе деньги уже не нужны? Такие не нужны. Это точно. — Я пошла, Кать. Все. Пока! Машу ей рукой, а она в ответ неодобрительно качает головой. — Иди. Отсыпайся. Я отложу пока в сейф эти деньги. Выхожу под промозглый осенний дождь. Вроде с утра был такой замечательный теплый сентябрьский день! Но осень. Погода меняется со скоростью света. А, значит, Тимуру нужно покупать теплые вещи. И несколько комплектов сразу на вырост. Потому что мой сын растет, как на дрожжах! Ему уже через две недели все становится мало! Весь в своего отца. Может, и зря я денег не взяла? Они бы пригодились Тимуру на курточку и сапожки. Но… Эти деньги цена моего разбитого сердца. Именно за них Артем меня и предал. Нет. Не возьму. Сама заработаю лучше! |