Книга Невеста по контракту, страница 3 – Кира Шарм

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Невеста по контракту»

📃 Cтраница 3

Глава 2

Усаживаюсь в набитый автобус.

Мне ехать далеко. За город.

И это тоже не случайно.

— Кто по мне соскучился?

Громко зову с порога, едва отперев дверь старенького домика моей двоюродной тетки.

— Яяяяяя!

Тимур бросает игрушки и своих друзей и бежит ко мне, расставив руки.

— Я соскучился!!!

— Ты мое счастье!

Присаживаюсь на корточки, крепко-крепко прижимая к себе сына.

Целую его черноволосую головку.

Жадно вдыхаю его запах у волос.

Именно так пахнет счастье.

— Пойдем, мой хороший. Что будем на ужин? Испечь пирог или запечем рыбу?

— Оксана. Ну зачем?

На пороге появляется Валентина. Тетка.

— Мы пирожков напекли. С чем хочешь. С мясом и капустой. И с вишнями. Бери! Вам с Тимкой на дня три там точно хватит!

— Да неудобно, Валь.

У тетки Вали большая семья. Пятеро детей. Совсем не представляю, как она справляется.

— Бери, бери. Тимурка тоже, между прочим, со мной работал. Да мы вместе с ним их и приготовили! Надо же. Родных дочерей не дозовешься на кухне помочь. А твой Тимка сам приходит. И молча встал рядом, представляешь? Я его из кухни гоню, а он просто вытащил тесто и начал его на пирожки раскатывать. Как будто и не слышит меня. Эх, у тебя помощник! Аж завидно!

— Правда, Тим? Ты с тетей Валей пирожки делал?

— Ну, мы же все их едим. Почему одна тетя Валя должна тогда готовить?

Пожимает плечами мое счастье, как бы давая понять, что это очевидные вещи.

— Ты мой самый лучший на свете сын!

Снова прижимаю его к себе. Чувствуя, как на глазах выступают слезы. От счастья. Конечно, от счастья!

Я такой не была. Да что там. Я и готовить-то совсем не умела, пока мы не начали жить с Артемом.

Да и то. Тогда его кулинарные способности были намного лучше моих.

У меня вечно все портилось и подгорало, и отец моего счастья каждый раз спасал ситуацию. А то мы бы точно умерли голодной смертью!

И снова на глаза наворачиваются слезы.

Только теперь совсем другие!

Черт!

Ну вот зачем он появился? Разбередил прошлое!

— Конечно, Валюш, мы возьмем тогда пирожки. Раз такое дело!

Отправляюсь с сыном в наш домик.

Он рядом с Валиным. Совсем небольшой. Деревянный. Слегка покосившийся.

Но зато с удобствами. И там две комнаты.

Мы ужинаем самыми вкусными на свете пирожками.

Тимка бесконечно тараторит, рассказывая, как прошел его день. А я просто слушаю с улыбкой.

Укладываю сына спать, почитав ему на ночь…

Легенды Древней Греции.

Сказки ему неинтересны.

Он говорит, что это для малышни. Ему про героев хочется слушать.

А еще…

Еще мой сын смотрит бои.

Втайне от меня. Потому что я ему не разрешаю. Но несколько раз мне удалось подсмотреть, пока Тимка не заметил меня и спешно не переключил на другой канал.

Это зрелище не для ребенка.

Но, увы. Как их не учи, они все равно делают то, что считают нужным.

Это я знаю по себе, как никто другой!

Неужели гены так сильно пробиваются? Его отец был чемпионом. Лучшим в клубе по боям без правил. И вот Тиму передалась эта страсть…

Надеюсь, что она пройдет. Я не переживу, если мой сын будет драться!

— Спи, малыш. Люблю тебя.

Провожу по его волосам рукой. Целую в сладкую щечку, прислушиваясь к тому, как мой малыш сладко посапывает во сне.

Такой мой маленький и такой взрослый!

Отправляюсь на кухню, чтобы прибрать.

Закончив, иду в ванную.

Умываюсь и вдруг зачем-то придирчиво начинаю рассматривать себя в зеркале.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь