Книга Выбесить босса. Влюбить и не влюбиться, страница 57 – Тата Кит

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Выбесить босса. Влюбить и не влюбиться»

📃 Cтраница 57

— У тебя? То есть пацаны не спиздели, когда сказали, что ты её ночью из офиса с чемоданом забрал? – ещё немного и Васины глаза выскочат на лоб от понимания того, что я не опровергаю его слова. – В натуре?! Ты впустил в свой дом кого-то кроме кошки с помойки? Охренеть?

— Чему ты удивляешься? Ада работала у меня дома.

— Работала, да, - активно кивнул Вася. – Но, чтобы ты и по собственной воле впустил в хату женщину и не для того, чтобы она в ней прибралась, и она не твоя бабушка… Это что-то новенькое. Каким словом бранным она тебя к себе припаяла?

Ещё одна заноза под мой ноготь.

— Ты не забыл, что ты на работе? – я сурово посмотрел на зама. – Или тебе напомнить?

— Андрюшенька! – в кабинет буквально влетела бабушка. Слегка обеспокоенным взглядом окинула меня и зама. – А где Адочка? Уже вечер, а её всё нет? А мне чай не с кем попить, да посплетничать. Занятий много? Или ты ей выходной сегодня дал?

— Адочка болеет. У Андрюшеньки дома, - как крысёныш выдал всё Вася и тут же поспешил ретироваться, с ехидной ухмылочкой, глянув на меня напоследок.

Бросить бы в него что-нибудь, да боюсь, бабушку зацеплю.

— У тебя дома? – бабушка удивленно повела бровями. – Как странно. А почему у тебя, а не у себя? У неё что-то случилось?

— Не знаю, - бросил я и, сосредоточившись на бумагах, постарался сделать вид, что сейчас мне не до болтовни, ибо дел полно.

— И ты просто оставил её одну на весь день, даже не выяснив, что произошло у девочки?

— Это её личное дело. Ни меня, ни тебя не касается. Она попросила ночлег, я ей его предоставил.

«Попросила» - в её случае, конечно, громко сказано.

— Говорила мне соседка, растить нормального пацана, а не депутата. Вот и получился у меня сухарь. Бедная девочка, - вздохнула бабушка. – Ладно. Понятно всё с тобой. Работай. Одна чай попью.

Бабушка, обидевшись на меня без повода, покинула кабинет, закрыв за собой дверь. А я вновь проверил телефон. Ада на смс так и не ответила. В очередной раз просмотрел список лекарств и тут же заставил себя забыть о том, что дома, и сосредоточиться на работе.

Через несколько часов, когда рабочий день закончился, покинул офис. Домой попал через аптеку и магазин, где купил продуктов и побольше фруктов для внезапного пациента в моей квартире.

Аделине нужны витамины.

Просто в моих интересах, чтобы она быстрее выздоровела и продолжила на меня работать. Бесполезный человек, да ещё и у меня дома, мне не нужен.

Уже в прихожей понял, что тихий вечер отменяется.

Аделина пила чай в компании моей мило улыбающейся бабушки, которая отлично сделала вид, что видит меня сегодня впервые.

— Ой, Андрюшенька! А я тут Киню зашла покормить… А что ты не сказал, что у тебя гости?

Глава 23. Аделина

«Устрой ему эмоциональные качели…»

Серьёзно? Афанасьев со мной ещё не накачался?

В любой другой ситуации мне было бы жалко этого добряка, но ситуация не та.

Качели, так качели.

«Привлечь-оттолкнуть».

Осталось только придумать, чем бы таким его привлечь, а с тем, чтобы оттолкнуть, у меня проблем нет.

Хотя…

Я ведь сейчас болею. Получается, нахожусь в уязвимом положении, в котором за мной нужно ухаживать? Афанасьев наверняка этим и займется, правда, в своей нудно-душной манере. А у меня будет шанс несколько дней покачать его на этих самых эмоциональных качелях.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь