Онлайн книга «Выбесить босса. Влюбить и не влюбиться»
|
— У тебя? То есть пацаны не спиздели, когда сказали, что ты её ночью из офиса с чемоданом забрал? – ещё немного и Васины глаза выскочат на лоб от понимания того, что я не опровергаю его слова. – В натуре?! Ты впустил в свой дом кого-то кроме кошки с помойки? Охренеть? — Чему ты удивляешься? Ада работала у меня дома. — Работала, да, - активно кивнул Вася. – Но, чтобы ты и по собственной воле впустил в хату женщину и не для того, чтобы она в ней прибралась, и она не твоя бабушка… Это что-то новенькое. Каким словом бранным она тебя к себе припаяла? Ещё одна заноза под мой ноготь. — Ты не забыл, что ты на работе? – я сурово посмотрел на зама. – Или тебе напомнить? — Андрюшенька! – в кабинет буквально влетела бабушка. Слегка обеспокоенным взглядом окинула меня и зама. – А где Адочка? Уже вечер, а её всё нет? А мне чай не с кем попить, да посплетничать. Занятий много? Или ты ей выходной сегодня дал? — Адочка болеет. У Андрюшеньки дома, - как крысёныш выдал всё Вася и тут же поспешил ретироваться, с ехидной ухмылочкой, глянув на меня напоследок. Бросить бы в него что-нибудь, да боюсь, бабушку зацеплю. — У тебя дома? – бабушка удивленно повела бровями. – Как странно. А почему у тебя, а не у себя? У неё что-то случилось? — Не знаю, - бросил я и, сосредоточившись на бумагах, постарался сделать вид, что сейчас мне не до болтовни, ибо дел полно. — И ты просто оставил её одну на весь день, даже не выяснив, что произошло у девочки? — Это её личное дело. Ни меня, ни тебя не касается. Она попросила ночлег, я ей его предоставил. «Попросила» - в её случае, конечно, громко сказано. — Говорила мне соседка, растить нормального пацана, а не депутата. Вот и получился у меня сухарь. Бедная девочка, - вздохнула бабушка. – Ладно. Понятно всё с тобой. Работай. Одна чай попью. Бабушка, обидевшись на меня без повода, покинула кабинет, закрыв за собой дверь. А я вновь проверил телефон. Ада на смс так и не ответила. В очередной раз просмотрел список лекарств и тут же заставил себя забыть о том, что дома, и сосредоточиться на работе. Через несколько часов, когда рабочий день закончился, покинул офис. Домой попал через аптеку и магазин, где купил продуктов и побольше фруктов для внезапного пациента в моей квартире. Аделине нужны витамины. Просто в моих интересах, чтобы она быстрее выздоровела и продолжила на меня работать. Бесполезный человек, да ещё и у меня дома, мне не нужен. Уже в прихожей понял, что тихий вечер отменяется. Аделина пила чай в компании моей мило улыбающейся бабушки, которая отлично сделала вид, что видит меня сегодня впервые. — Ой, Андрюшенька! А я тут Киню зашла покормить… А что ты не сказал, что у тебя гости? Глава 23. Аделина «Устрой ему эмоциональные качели…» Серьёзно? Афанасьев со мной ещё не накачался? В любой другой ситуации мне было бы жалко этого добряка, но ситуация не та. Качели, так качели. «Привлечь-оттолкнуть». Осталось только придумать, чем бы таким его привлечь, а с тем, чтобы оттолкнуть, у меня проблем нет. Хотя… Я ведь сейчас болею. Получается, нахожусь в уязвимом положении, в котором за мной нужно ухаживать? Афанасьев наверняка этим и займется, правда, в своей нудно-душной манере. А у меня будет шанс несколько дней покачать его на этих самых эмоциональных качелях. |