Книга Выбесить босса. Влюбить и не влюбиться, страница 59 – Тата Кит

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Выбесить босса. Влюбить и не влюбиться»

📃 Cтраница 59

— Правда? – я рассмеялась. – Получается, шутки про температуру у мужчин 37,1 – не такие уж и шутки?

— Ещё бы! – бабуля театрально закатила глаза и цокнула. – Когда подростком был, так и хотелось дать ему бодрящего подзатыльника, чтобы выздоровел. Сейчас, конечно, он столько драмы на свои сопли не напускает, но, всё равно, подзатыльника так и хочется дать. Такой противный, когда болеет, - она забавно поморщилась. Хоть и ворчала на внука, но было видно, что с любовью.

— Ему и не больному хочется дать по голове, если честно, - призналась я.

Бабуля загадочно улыбнулась и опустила взгляд в свою кружку, и улыбка постепенно растаяла на её губах.

— Он у меня хороший. Самый лучший, - в её голосе послышалась какая-то печаль. – Я его с первого класса воспитываю одна. Родители погибли в автокатастрофе. Я боялась, что он замкнётся. Всячески поощряла любые его начинания. Думала, из него получится музыкант, потом, думала, что спортсмен, потом – учёный. А получился дед, - хохотнула она. – Такой же ворчащий, вечно чем-то недовольный, хмурый. Нахватался, видать, моего – старческого.

Стало неловко и… стыдно.

В ту же секунду я представила маленького Афанасьева, испытавшего такую ужасную трагедию, будучи ребенком, и мне стало не по себе.

А ещё стало понятно, что это многое объясняет в его поведении.

Не представляю, что бы было со мной после такого, даже случись это сейчас и даже с папой, на которого я до сих пор ужасно злилась.

— Перестаньте, - я напустила на себя суровости. – Вы забыли, что мы с вами договорились, что вы моя ровесница? Ничего в вас старческого нет. Вы – классная! Мне б такую бабушку. А Андрюшенька ваш хоть и ворчит-бурчит, но он хороший. Правда. Видите? Даже приютил меня.

Я реально это говорю? Прям вслух?!

Похоже, перегрелась и мозг потёк из-за температуры.

— Спасибо, Адочка, - и снова эта загадочная улыбка и взгляд, направленный на меня.

В прихожей открылась и закрылась дверь, а через несколько минут, шурша пакетами, показался Андрей Васильевич, явно не ожидавший увидеть в своей квартире такую тусовку.

И я всем своим видом попыталась показать, что тоже в шоке.

— Ой, Андрюшенька! А я тут Киню зашла покормить… А что ты не сказал, что у тебя гости? – спохватилась бабуля.

Глава 24. Андрей

Очень хотелось, чтобы чаепитие Ады и бабушки не привели ни к какому заговору против меня.

Уж очень загадочные улыбки у обеих при виде меня.

С другой стороны, загадочная улыбка здесь только у моей бабушки. Аде же улыбается вымученно, глядя на меня. Либо из-за того, что болеет, либо даёт понять, чтобы я не расслаблялся, даже видя её улыбку.

— Андрюш, переодевайся, мой руки и будем есть бульон. А мы пока с Адочкой приготовим курочку на соли.

— Зачем? Бульон же есть, - непонимающе нахмурилась Ада.

— Это лекарство, а не еда. Да и кто бульоном наестся? - бабушка уверенно засучила рукава своей кофты, выходя из-за стола. Помыла руки и достала из холодильника тушку курицы. – Сейчас быстро приготовим, Адочка. Без лишних телодвижений будет вкусный ужин. Ещё и на завтра останется, чтобы ты отдыхала, а не готовкой занималась.

— Ба, - цокнул я, вздохнув. Между тем, прекрасно понимая, что спорить бесполезно.

— Что за «ба»? Ты меня не сокращай, Андрюшенька. А то я разозлюсь, и что-нибудь сократится у тебя.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь