Онлайн книга «Выбесить босса. Влюбить и не влюбиться»
|
Ведь на правах больной я могу себе позволить капризы? Да хоть тысячу в минуту. Пока я репетировала, в какой позе самого больного в мире человека встретить Афанасьева, входная дверь открылась, послышалось шуршание пакетов, а затем шаги. — Ох, - вздохнула я умирающе, делая вид, что сплю, и пару раз кашлянула. Чувствовала я себя не очень, но не настолько плохо, как пыталась показать. — Адочка? – услышала я знакомый женский голос и встрепенулась. Похоже, на приготовленные для Афанасьева качели только что присела я сама. — Ангелина Дмитриевна? – я попыталась проморгаться, но бабуля Афанасьева так и не растворилась в воздухе. – А вы… чего здесь? — Пришла Киню покормить, - ответила она буднично, поведя плечами. прошла в кухонную зону и поставила на островок два пакета, которые я сразу не заметила. И начала выкладывать продукты в холодильник. – А ты чего здесь, Адочка? Что-то случилось? Это Андрюшенькина футболка? – глянула она на меня между делом через плечо и как-то странно улыбнулась уголком губ. — Да, это Андрея Васильевича футболка, - я, испытывая неловкость и даже немного стыд, выбралась из-под одеяла полностью и, ежась от ощущения холода, тоже прошла в кухню, где Киня уже сидела у миски и ждала угощений. О том, что я кормила её буквально десять минут назад, шерстяная ничего не сказала. Ни капли сытости в голодном взгляде. — Что у тебя случилось, солнышко? – участливо спросила бабуля. — Да… - я отмахнулась. – Ничего особенного. Просто… Просто поругалась с родителями. С папой. Иногда такое случается. — Собрала вещи и ушла из дома, получается? – бабуля заметила чемодан в углу гостиной. — Получается. Но я ненадолго, - поспешила я её успокоить. – Сейчас просматривала объявления со съёмными квартирами. Думаю, сегодня-завтра съеду. Вру и не краснею. Надеюсь, что не краснею. Лицо горит, но непонятно, от высокой температуры или от стыда. Хотя, о съеме квартиры действительно надо бы задуматься. — Ты не торопись, девочка моя, - Ангелина Дмитриевна помыла руки и подошла ко мне, положив ладонь на лоб. Её глаза за оправой очков мгновенно расширились. – Да ты вся горячая! Быстро в постель! И даже думать забудь о том, чтобы куда-то съезжать, пока не выздоровеешь! Ничего с Андрюшенькой не случится, пока ты здесь. Переживет. — Неудобно как-то… — В постель, я сказала! – бабуля буквально развернула меня на месте, положив ладони на плечи, и мягко толкнула в сторону дивана. – Хорошо, что я привезла с собой травяной чай, малиновое варенье и парочку куриц. Как чувствовала. Сейчас попьём чай, а в это время пусть варится бульон. Я, как послушная девочка, вновь забралась под одеяло и покорно ждала, когда бабуля позовёт меня пить горячий чай, от которого по квартире витали просто крышесносные ароматы. — Всё, Адочка, иди пить чай. Прям в одеяле иди. Два раза меня просить не надо. Через несколько секунд я уже сидела за столом и с наслаждением обнимала кружку, втягивая умопомрачительные запахи. — Ангелина Дмитриевна, ваши чаи – просто космос. — Спасибо, дорогая, - мило улыбнулась она и села напротив, тоже налив себе чай. – Скоро бульон будет готов. Поставит тебя на ноги на раз-два. Андрюшеньке всегда помогает. — Спасибо. А он часто болеет? — Кто? — Ну… Андрюшенька. — Слава Богу, нет. Но, если заболеет, то большего нытика в целом свете не найдёшь. Каждая сопля для него смертельная. Ну, как он считает. |