Онлайн книга «Измена. Всё, что от нас осталось»
|
Привязываю ей очки свои нитками к голове. Её трясти начинает, то ли с бодуна, то ли от страха и боли. Развожу таблетку аспирина. Хрен знает можно или нет, но больше с собой ничего не прихватил. Не планировал я такого поворота событий... А в аэропорту её эти очки попросили снять и с интересом наблюдали, выстроившись в рядок, как я ей нитки разрываю, которые очки на голове у неё держали. Представление получилось на славу. Посмотрели на морду её красивую и на рейс нас не пустили... до выяснения. Попал... Глава 3 Нинель Сижу на стуле, раскачиваюсь из стороны в сторону, в руках телефон верчу, на экране которого высвечивается улыбающаяся фотография дочери, а я никак не могу ответить ей. Не хочу... Потом... Всё потом… Прокручиваю в голове слова подруги. Внутри пустота удивительная. Ничего не чувствую. Да и не понимаю особо ничего… Как будто жизнь моя обнулилась, ничего не осталось. Вот так просто, за какие-то мгновения, можно запросто перевернуть всё с ног на голову. Обесценить двадцать лет жизни. Растоптать. Унизить. Страшно … * * * «Я буду долго гнать велосипе-ед, В глухих лугах его остановлю-ю, Нарву цвето-о-в и подарю буке-ет Той девушке, которую лю-юблюу-у...» — раздаётся из мужского крыла общаги громкий девичий...не пение даже, визг, переходящий местами на ультразвуки. Я прыскаю и поворачиваюсь к Юльке. Даже мне, не музыканту, режет ухо фальшивое пение этой горе вокалистки... — Это Марго развлекается, — ржёт подруга, — парня какого-то допекает. — Пойдём посмотрим, — мне интересно. Я в общаге всего несколько дней. Как раз после нового года переехала. Почти полгода пришлось снимать квартиру, пока очереди своей ждала. Скукотища. А Юлька с самого начала здесь живёт, и почти всех уже знает. Ей дали общагу сразу, как студенту из малообеспеченной семьи да ещё и вокалисту. Они, да хореографы с театралами считаются у нас привилегированной кастой. Не то что мы — бибки и културологи. Заглядываю за угол: на полу, в мужской секции, сидят две девчонки, удивительным образом друг на друга похожие. Может из-за тугих дулек на головах у них это так кажется, а может и сёстры. — Марго, блядь, чего ты хочешь за молчание, зубы ломит от твоего пения, — вздрагиваю от громкого мужского баса. Так на девчонок засмотрелась, даже не заметила, откуда парень появился. — Я не блядь, — орёт она ещё громче, — блядь там, — показывает рукой на комнату, — Димо-о-он, — переходит на визг, — выходи, кому сказала... Юлька дёргает меня за пуховик, а я не могу с места сдвинуться. Потому что этот парень, идёт прямиком на меня, опасно сверкая глазами. — Ципа-ципа-ципа, — наклоняется к моему лицу, нагло меня рассматривая, — Откуда это у нас тут желторотики такие смелые взялись? Машу перед его носом рукой зачем-то с перепуга, и начинаю пятиться назад... — Кох, это подруга моя, — загораживает меня своей спиной Юлька, — мы уже уходим… — и практически выталкивает меня в коридор. — Это кто? — бегу по ступенькам вприпрыжку, а сердце колотится так, что того и гляди из груди выпрыгнет. Никогда таких красивых не видела...живьём...только на картинках... — Кох это, с кафедры вокального искусства. Мы с ним на хоре встречались. Его вся общага знает...и его легендарную «палочку» — фыркает, а я краснею, поняв, что она сейчас имеет в виду. Даже я, желторотая, как он меня обозвал, уже не раз слышала про эту самую... «палочку Коха». |