Онлайн книга «Спорим, ты сдашься первой?»
|
— Воронцов, ты ненормальный. — Возможно. — Это не комплимент. — От тебя уже все звучит как комплимент. — Господи, дай мне сил. — Просишь силы не влюбиться? — Просьба формулируется иначе: дай мне сил не прибить его. — Ревность, теперь еще и агрессия. Интересное сочетание. — Это не ревность. — Конечно. Я резко остановилась. — Знаешь что? Ты сегодня уже один раз устроил сцену ревности и если мы уж заключили спор, то это вполне можно считать проигрышем. Он тоже остановился, развернулся ко мне. — Нельзя. — Почему? — Потому что я не признал симпатию. — Ты практически пометил территорию. Он склонил голову. — Тебя это задело? — Меня это взбесило. — Нет, Ланская. Я спрашиваю не это. Он сделал шаг ближе и снова эта дурацкая игра: воздух становится гуще, его глаза темнее, мои ладони холодеют, хотя внутри все, наоборот, теплеет. — Тебе не понравилось, что я вмешался, — сказал он тихо. — Или понравилось? Я усмехнулась, хотя сердце уже предательски стучало. — Осторожнее, Воронцов. Еще немного — и я решу, что ты хочешь услышать приятный для себя ответ. — Хочу. У меня все слова застряли где-то в горле, Артем смотрел на меня еще секунду, потом будто сам понял, что сказал лишнее, отвернулся и пошел к общежитию. Я пошла рядом, на этот раз молчали оба. * * * На следующий день весь кампус был уверен, что мы встречаемся. Я узнала об этом в восемь сорок три утра. Очень конкретное время, потому что именно в восемь сорок три я стояла в очереди за кофе, еще не проснувшаяся, в очках и с намерением прожить день максимально незаметно. Потом телефон завибрировал. Лера прислала сообщение. Лера: ВЕРА ТЫ ЖИВАЯ? Я: Пока да. Что случилось? Лера: АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА Я: Если ты снова нашла видео с толстыми котами, я не готова. Лера: Так ты теперь девушка Воронцова? Я моргнула, потом еще раз. Мне пришло новое сообщение, это была фотография, на которой была запечетлена я с Артемом, на арене, его рука у меня на спине, мое лицо повернуто к нему. Снимок был сделан сбоку, и выглядело все так, будто он собирался меня поцеловать, а я, вся такая нежная, таяла в его руках, что было абсолютной ложью. Под фото стояла подпись с университетского паблика: «Капитан “Северных волков” Артем Воронцов после открытой тренировки замечен с таинственной девушкой. Неужели сердце главного красавчика академии занято?» Я чуть не выронила телефон в кофе. Отошла в сторону и открыла комментарии. «Это кто вообще?» «Она с биофака вроде. Отличница какая-то.» «Воронцов с заучкой? Не верю.» «Может, сестра?» «Сестру так за талию не держат, девочки.» «Они милые ахах» «Мне плохо. Артем, как ты мог.» «Она симпатичная, если умыть и переодеть.» Меня задел последний комментарий... если умыть и переодеть. Да нормально я выгляжу! — Что за… — Ланская. Я резко подняла голову, Артем стоял в двух шагах от меня. С кофе в руке, в черной куртке. — Ты видел? — спросила я. — Да. — И? — Хорошо получилась. Я уставилась на него. — Хорошо? — Свет удачный. — Воронцов, меня в комментариях предлагают умыть и переодеть. Он взял мой телефон, прочитал и нахмурился. — Кто написал? — Неважно. — Важно. — Нет. Не устраивай тут опять территориального павлина. Он продолжал смотреть в телефон. — Они удалят. — Кто? — Админы. — Не надо. — Надо. — Артем. |