Книга Абсолют. Том 4, страница 56 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Абсолют. Том 4»

📃 Cтраница 56

— Я Архитектор Эволюции. Переродившийся бог с уникальным классом, который связан с Системой намного больше, нежели какие-либо иные воители…

— Верно. Заканчивай свои дела, человек. Нам пора отправляться в путь. Ты нужен Системе. Нужен больше, чем жалкий бессильный повелитель пространства вроде меня.

— Сколько у меня времени?

— Без понятия. Делай то, что считаешь нужным, но помни — время неумолимо. И враг наш день ото дня становится сильнее, а вот Система испытывает взлёты и падения. Количество миров под её контролем не всегда одинаково. И порой запасы энергии в её аккумуляторах падают.

— Хорошо, — я сжал кулаки и вновь всмотрелся во тьму пропасти, что ограничивает этот мир. Никогда я не доходил до его грани…

— А Тёмные? А ресурсы? Если планета мертва и мы всего лишь приживалы на её трупе, то откуда появляются возобновляемые ресурсы.

— Тёмные — паразиты, уверовавшие в то, что Система — абсолютное зло, а пожиратели по ту сторону границы, как и те, кого они подчинили и поработили, — свободные существа, сбросившие системный поводок. С ними тяжело иметь дело, но они — необходимое зло, ибо именно они поддерживают связь с тварями по ту сторону. И именно по их действиям мы можем судить, что именно те задумали.

— У вас есть информатор? — удивился я.

— Хех… — старик хитро ухмыльнулся и оставил мой вопрос без ответа. — Ну а насчёт ресурсов… Ну, некоторые технологии Предтеч воистину непостижимы. Да и к нашим руинам то и дело прибиваются осколки былой армады, метеориты, звёздная пыль и многое другое. Взгляни на эти камни повнимательнее, прежде чем уйти отсюда. Смотри шире, мой дорогой Архитектор Эволюции. Быть может, ты узреешь там то, что стало великим наследием твоего предшественника, — загадочно улыбнулся Старый Бес и исчез, оставляя меня у чёрта на куличиках с кучей вопросов.

— То есть обратно ты предлагаешь мне переть своим ходом? Ну ты и гад… Очередное испытание, что ли?

Ладно, понаблюдаем и посмотрим за тем, что там скрывается во тьме, за последним камнем под моими ногами.

Час… Второй… Третий. Внизу темно, хоть глаз выколи. А у меня светло, и местное солнце нещадно жарит голову.

— Это бесполезно. Я могу так и пару суток просидеть… — откинулся я на песок.

Смотри шире, смотри шире… Видимо, опять что-то завуалировал. Попробую как с домом — растянуть имеющуюся у меня энергию и спустить её вниз, поддерживая контакт с ней своим сознанием.

Мужик сказал — мужик сделал. Уже через минуту моё сознание ухнуло и устремилось вниз, на сотни метров дальше. После полукилометра я стал терять контроль и остановился. Всё-таки подобное дело было для меня непривычным и управлять энергией на настолько большой дистанции мне было не особо удобно. И, опять же, не вижу ничего. Ничегошеньки.

Ладно, надо начинать экспериментировать и заканчивать паниковать. Я уже выращивал собственное тело, перенося сознание в дублёра, или, можно сказать клона, делая его своим настоящим телом. Стоили такие манипуляции неприлично много, но это позволило мне выживать в самых экстремальных ситуациях. Лезть туда, за грань, желания нет. Мало ли, каких там можно огрести неприятностей…Впрочем, кое-что сделать я всё-таки могу.

— Это, конечно, издевательство над биологией и эволюцией, но спасибо аниме за подсказку… — ухмыльнулся я и на самом краю управляемой и поддерживаемой мной энергии активировал Метаморфизм, создавая копию своей руки и глаз прямо в ладони. Теперь добавим немного, буквально капельку света, и законнектимся с этим глазом своим сознанием.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь