Книга Элемент власти. Том I, страница 13 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Элемент власти. Том I»

📃 Cтраница 13

Я сбежал, проломив хлипкие стены дома своим телом за миг до магического удара.

Поговорив с Ярославом, я окончательно определился, как действовать. Жестокость и массовые убийства мне точно не помогут. По крайней мере пока я не наведу дипломатические мосты с теми уродами, что любят выпить жизненные силы иномирных магов. И ведь надо! Если всё пройдёт как надо, мы будем соседствовать! А если не прислушаются эти чудаки малолетние к голосу разума… тогда уже и буду заливать их баронства, графства и княжества кровью. Но тоже не бездумно. Простые люди то ведь ни в чём не виноваты? Ну, по большей части не виноваты. Это уж точно. Да и короли с императорами тут имеются в большом количестве. Им тоже надо бы разъяснить, что к чему. Но это потом… А пока надо бежать дальше, искать способ оторваться от этой пары засранцев…

Хм, один летит по воздуху и швыряет в меня огненные подарочки, угрожающие поджечь мои пятки, а второй просто летит рядом с ним и очень редко пускает в меня воздушные лезвия. Видимо, большую часть сил он тратит на поддержание полёта…

— ДА КОГДА ТЫ УЖЕ ВЫДОХНЕШЬСЯ, СВОЛОЧЬ! — закричал мне воздушник спустя два часа.

— Хех… — лишь усмехнулся я и совершил очередной рывок, уходя из-под атаки магического пламени.

Всего лишь два часа бегаем по окрестным лесам и полям, следуя в сторону границы княжества, к практически утерянному баронству. И за эти два часа они выдохлись! Атаки стали редкими, менее точными, сами маги — более нетерпеливыми и крикливыми. Эх, а вот я как-то через лощину теней проходил и застрял у гиблого холма… Трое суток сражался с ожившими тенями погибших людей и монстров в этом проклятом месте. Сражался бы и дальше, но из-за битвы холм был уничтожен, и свет пробился, разгоняя тьму и тени вместе с ней. Знал бы я тогда, что их можно прикончить так просто — не тратил бы время. Впрочем, я в любом случае должен был оставаться в том месте ещё неделю, чтобы открылся тайный проход в одно подземелье… Эти же недоучки всего за два часа выдохлись. Будь я их наставником, помер бы со стыда за такое представление.

Куда больше меня напрягали автомобили и бронетехника, пытающаяся перекрыть мне дорогу, объехать и окружить. Стрелять, впрочем, они перестали, и я догадываюсь почему…

Продемонстрировав такую прыть и физические возможности — а именно они, а не магия, сделали меня правителем — эти люди решили, что у меня огромные запасы жизненной силы, благодаря которой их правитель сможет значительно продлить свою жизнь. И раз меня так яро преследуют, наверняка ему сообщили о происшествии.

Я не знаю, что там видел в показателях пленивший меня отряд, как и не знаю способ, благодаря которому они смогли меня найти и так шустро донести до клиники, но мне даже чуток обидно, что они МОЮ жизнь приравняли к несчастным пятидесяти годам их князя. Ладно бы сотня или две… Это ещё куда ни шло. Но они либо очень плохо выкачивают жизненные силы, либо никчёмные дилетанты в оценке этих самых жизненных сил.

«ВИУ-ВИУ-ВИУ!»

И снова какие-то шустрые ребята на четырёх колёсах рвутся ко мне… Посмотрим, как вы сможете преследовать меня по лесу!

Я рванул в сторону от дороги и оказался в чаще леса, игнорируя промазавшего в очередной раз огневика. Слишком уж долго он всё делает. Даже ребёнок заметит его плетения и, зевая, прикинет, куда он целится, после чего быстро отойдёт подальше от места удара. Таким меня не взять. Я скорее со стыда умру, чем от такого удара.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь